Научно-практическая конференция "На пути к звездам"

Сборник работ "На пути к звездам" 2012 год (формат PDF)

Сборник работ "На пути к звездам" 2013 год (формат PDF)

Сборник работ "На пути к звездам" 2015 год (формат PDF)

8 апреля 2015 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» проходила XVI региональная научно-практическая конференция "На пути к звездам".

Гостями конференции стали учащиеся и учителя МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 14, православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Сергиев Посад и МОУ Речицкая общеобразовательная школа Раменского района Московской области.

Выступление директора школы Кабановой Е.В.
Награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников

Проектные, исследовательские и творческие работы представили сто учащихся под руководством тридцати четырех учителей. Работа конференции проходила по двенадцати секциям:

1. Физика. Руководитель секции – Муравлева А.Е., заместитель директора по УВР, учитель физики высшей квалификационной категории.

Ученик 9 "Б" класса Балабаев Никита "История развития космонавтики в России"
Ученицы 9 «Б» класса Ботина Елизавета и Вельганенко Елизавета. «Тайна Красной планеты».
Ученики 10 класса МБОУ СОШ № 6 Мельников Михаил и Канищев Никита. «Экология жилища».
Ученики 7 «Б» класса Нурмухаметов Роман и Нурмухаметов Вадим. «Паранормальные явления».
Ученики 6 класса МОУ Речицкая СОШ Гаспарян Тигран, Матыченко Никита, Нестеров Алексей, Федичкин Михаил «Полет без возврата».

2. Биология. Руководитель секции – Краева Е.В., руководитель ШМО учителей естественного цикла, учитель биологии высшей квалификационной категории.

Ученица 5 класса МБОУ СОШ № 6 Синева Камилла. «Здоровье в наших руках».
Работа жюри.
Ученик 9 «А» класса Андреев Антон «Все в ваших руках».

3. Информатика. Руководитель секции Романенко О.А., учитель математики и информатики первой квалификационной категории.

Ученицы 8 «А» класса Полеева Ольга и Звягинцева Полина. «3D технологии».
Ученицы 8 «А» класса Виноградная Алина, Культина Анна. «Мир компьютерных игр».
Ученица 9 «Б» класса Дементьева Мария. «Современные роботы».