Социально-психологическая служба

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении Филатова Елена Павловна – социальный педагог телефон: 549-17-02

С какой целью обращаются к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении:

• за правовой консультацией (в рамках функционирования школы);
  • если возникло недопонимание между родителями, их ребенком и учителем, классным руководителем, администрацией школы;
  • если родители считают, что их права или права их ребенка нарушены как участника образовательного процесса;
  • если хотят внести предложения в нормативные документы по усовершенствованию и развитию образовательного учреждения;
  • за информацией о существующих нормативных и гигиенических требованиях к организации учебного процесса.

Процедура рассмотрения обращений Уполномоченным:

Уполномоченный рассматривает обращения (жалобы) участников образовательного процесса (обучающихся, учителей, законных представителей), касающиеся нарушения их прав и свобод, связанных с осуществлением образовательного процесса.

Жалоба в письменной или устной форме подается Уполномоченному в срок не позднее 3 месяцев со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении.

Уполномоченный, получив жалобу:

• в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения жалобы принимает ее к рассмотрению;
  • указывает на другие меры, которые могут быть предприняты для защиты прав заявителя;
  • обращается к администрации образовательного учреждения с ходатайством о проведении проверки по фактам выявленных нарушений;
  • обращается за разъяснениями к Уполномоченному по правам человека в Московской области;
  • передает обращение (жалобу) органу или должностному лицу, компетентному разрешить ее по существу, если на то есть согласие заявителя.
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Московской области: http://uprmosobl.ru//

Социальный педагог высщей квалификационной категории Филатова Елена Павловна, телефон: 549-17-02

Режим работы социального педагога:

День недели Часы
понедельник - пятница 9.00 - 15.00

На основании Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 23.01.2014 г. №91-ПГ «О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 22.01.2013 г. №105-ПГ «Об утверждении Порядка выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего её комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий» в 2016 году осуществляется выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы многодетным семьям в размере 2000 рублей.

• Психологические аспекты здоровья обучающихся и педагогов (формат PDF)
  • Комплекс игровых занятий, направленных на развитие коммуникативных навыков учащихся (формат PDF)
  • Социальное здоровье учащихся (формат PDF)
  • Заявление на форму (формат PDF)