Главная » Архив материалов


Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2024 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2024 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения в 2024 году, определены Постановлением администрации Сергиево-Посадского городского округа от 12.02.2024 №329-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2024 году».

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Подробнее

Просмотров: 350 | Добавил: school16-sp | Дата: 15.04.2024


07.03.2024г. в школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 марта. На концерте присутствовали почётные гости - ветераны педагогического труда: Давыдова Людмила Михайловна, Сухова Ирина Федоровна, Журавлёва Елена Николаевна, Комкова Марина Борисовна, Королева Инэсса Вадимовна, Зубарева Ирина Юрьевна.

Актовый зал был наполнен весенним теплом, зажигательной энергией, очаровательными улыбками и неподдельной радостью! Спасибо нашим талантливым детям за чудесный концерт и радужное настроение!

Просмотров: 75 | Добавил: school16sp | Дата: 08.03.2024


06.03.2024г. в нашей школе специалистом по охране труда Александровской дистанции пути Барановой М. А., заместителем начальника отдела дорожного хозяйства Администрации г. о. Сергиев Посад Гладковым А. В. и инспектором ОДН ЛУ МВД России на станции Сергиев Посад, майором полиции Морозовой К. С. была проведена разъяснительная беседа о правилах поведения на железной дороге с демонстрацией видеороликов о зацеперах, и раздачей вспомогательного материала. Обучающимся напомнили о необходимости соблюдения требований безопасности в зоне движения поездов, соблюдении правил нахождения на объектах железно-дорожной инфраструктуры, об опасности воздействия электротока и детском травматизма на железной дороге.

Просмотров: 57 | Добавил: school16sp | Дата: 07.03.2024


Начало весны, по сложившейся традиции в нашей школе, мы встречаем проведением уже XXV научно-практической конференции "На пути к звёздам".

4 и 5 марта 2024г. 70 обучающихся под руководством 16 учителей нашей школы представили свои проектные работы на различную тематику. Работы учеников отличались исследовательской значимостью и высоким уровнем исполнения. По итогам конференции ребята получили заслуженные дипломы и сертификаты, а также бесценный опыт публичных выступлений. Поздравляем победителей и призёров, желаем удачи всём участникам в следующем году! Ждём новых встреч и интересных работ на нашей конференции в 2025 году!

Просмотров: 38 | Добавил: school16sp | Дата: 06.03.2024


Поздравляем Гусеву Ангелину, ученицу 10 "А" класса, призёра РЕГИОНАЛЬНОГО этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по физической культуре.

Учитель: Панчев А. И.

Умница! Гордимся! Желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 99 | Добавил: school16sp | Дата: 19.03.2024


27.02.2024г. в рамках семейного форума "Культура семьи - духовная основа государства" в школе прошла интерактивная беседа с родительским активом "Старшие. Равные. Младшие".

На встрече присутствовали кандидат педагогических наук, председатель СПО Союза женщин России Устименко Валентина Тимофеевна и заместитель председателя Голубева Альфия Салиховна.

Устименко В.Т. очень интересно и доступно рассказала родителям о правилах взаимоотношений между членами семьи, поделилась личным опытом, дала практические советы по воспитанию детей, поговорила о почтении к старшим.

В ходе беседы были затронуты актуальные проблемы семейных отношений, подняты вопросы воспитания современной молодежи и отношения к старшему поколению.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Каждый родитель получил сувениры и сладкие подарки на память.

Благодарим СПО Союза женщин России и лично Устименко В.Т. за организацию такого важного, полезного и интересного для всех мероприятия. Надеемся, что такие встречи станут традиционными в стенах нашей школы.

Просмотров: 64 | Добавил: school16sp | Дата: 28.02.2024


16.02.2024г. ребята из школьного туристского клуба "Экстрим" и школьной спортивной секции "Спортивное ориентирование" в сопровождении наставников Мышонкова Дмитрия Алексеевича и Чулановой Ольги Михайловны отправились в свой первый туристический поход на лыжах.

Школьники прошли маршрут более километра, на привале учились разводить костер в сложных погодных условиях, ориентировались на местности, а потом все вместе пили горячий чай с бутербродами.

Ребята получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и веселого настроения.

Выражаем благодарность нашему родителю Шульгину Александру Васильевичу за помощь в организации похода.

Просмотров: 73 | Добавил: school16sp | Дата: 18.02.2024


Каждый год 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества.

В настоящее время с 23 февраля в России принято поздравлять всех мужчин, особо выделяя силовиков и военных. А также женщин, несущих воинскую службу или работающих в полиции.

В преддверии праздничной даты в Музее им. Д.М. Карбышева состоялось торжественное заседание юнармейцев среднего звена. Руководитель юнармейского отряда «Юный карбышевец» Саванков Николай Алексеевич поздравил ребят с наступающим праздником.

Во все времена народ гордился верными защитникам Родины, мужественными и бесстрашными воинами. В этот день мы чествуем всех, кто реализовал себя в военном деле, посвятил себя преданному служению Отечеству, кто безупречно выполняет воинский долг и кому только предстоит вступить в ряды Вооружённых сил. Особые слова благодарности мы адресуем нашим ветеранам - их героический подвиг и огромный вклад в сохранение традиций русского воинства мы никогда не забудем!

Просмотров: 72 | Добавил: school16sp | Дата: 16.02.2024


Поздравляем призёров муниципального конкурса юных чтецов "Непокоренный", посвящённый 80-летию со Дня снятия Блокады Ленинграда:

Байбак Илья - ученик 6 А класса (руководитель Никулина О. А.)

Быкова Эмилия - ученица 6 Б класса (руководитель Сафронова Ю. А.)

Пахомов Иван - ученик 7 В класса (руководитель Никулина О. А.)

От души поздравляем с высокими результатами!

Просмотров: 108 | Добавил: school16sp | Дата: 17.02.2024


Завершился конкурс «Педагог года» в номинации "Воспитатель года".

Победителем стала Поваренкова Валентина Юрьевна, воспитатель дошкольного отделения школы №16. В апреле Валентина Юрьевна представит наш округ на областном конкурсе в г. Орехово-Зуево.

Поздравляем победителя с высоким результатом и желаем успехов нашему воспитателю!

Просмотров: 109 | Добавил: school16sp | Дата: 17.02.2024

1 2 3 ... 68 69 »
Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-26
+7 (977) 545-99-27
sepo_mbou_16@mosreg.ru
МБОУ «СОШ №16»