Главная » 2022 » Февраль » 17

16.02.2022-18.02.2022г. в Москве, на Красной площади, прошел турнир по русскому хоккею памяти Великого князя Сергия Александровича. Соревнования состоялись в рамках турнира по флорболу на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Ученик нашей школы Иванов Павел в составе команды «Мегалион» занял почетное третье место. Желаем Павлу и его команде дальнейших побед и успехов в спорте.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 272 | Добавил: school16sp | Дата: 17.02.2022

Ученики 6 «А» класса приняли участие во Всероссийской акции РДШ «Любимый сюжет», посвящённой Международному дню книгодарения.

Липатов Владислав: «Мой рисунок по рассказу И.С.Тургенева «Муму». Я изобразил финальную сцену «Прощание с Муму». Мне кажется, этот момент самый трогательный и волнующий».

Серова Ксения: «Царство мелькающих светлячков по сказке «Принцесса-лягушка» Братьев Гримм. Изображён момент, когда принцесса проплывала по реке, а дорогу ей освещали светлячки».

Дерова Софья: «Мой рисунок по рассказу Льва Николаевича Толстого «Кавказкий пленник». Я изобразила финальную сцену «Возвращение Жилина на Кавказ». Этот момент самый запоминающийся и счастливый».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 368 | Добавил: school16sp | Дата: 17.02.2022

15.02.2022г. прошёл традиционный районный смотр-конкурс музеев образовательных учреждений "Россия - это мы", посвящённый 80-летию обороны Москвы и другим важным событиям в жизни России, в рамках программы "Память поколений". Школу представлял актив музея имени героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева: Глухарёв Роман, Матвеева Стефания, Кондрашов Максим, Шакирова Анна, Корх Ангелина, Озерова София. В номинации "Открывая прошлое - сохраним будущее" ребята свое выступление посвятили героям, отстоявшим Москву.

Со сцены звучали проникновенные слова о воинах-защитниках - 28 панфиловцах, которые погибли в бою, но врага не пропустили.

Заместитель председателя Общественной палаты Сергиево-Посадского г.о. Смирнов К.С. пригласил ребят принять участие в поисковых работах Межрегиональной поисковой экспедиции "Бельский Плацдарм -2022", который состоится 25.04-08.05. 2022г. в составе поискового отряда "Пересвет".

Благодарим организаторов конкурса музеев: Управление образования Сергиево-Посадского г.о. и МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки".

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Память о войне должна жить! Вечная память, слава и благодарность героям, павшим на полях сражений и участникам войны, ушедшим от нас в мирное время.

Категория: Новости музеев | Просмотров: 331 | Добавил: school16sp | Дата: 17.02.2022

• Телефон:
    8-496-540-47-59