Главная » 2023 » Март » 12

11.03.23 г. обучающиеся 10 «Б» класса (Шестакова Елизавета, Седельников Матвей) приняли участие во втором этапе «Инвестиции» основного тура всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес, инвестиции и предпринимательство», который прошёл в Московском финансово-юридическом университете.

Вначале перед участниками выступили спикеры: представители из МФЮА Алюшина Светлана Геральдовна (директор колледжа ИТ) и Никитина Оксана Маратовна (руководитель отдела по работе с партнерами и профориентации студентов); Алексей Евсеев - сотрудник компании «Открытие Инвестиции», генерального партнера олимпиады; предприниматель Яна Фомина. Алюшина Светлана Геральдовна и Никитина Оксана Маратовна рассказали о работе центра развития карьеры на базе вуза, целью которого является оказание помощи студентам и выпускникам в планировании своей карьеры и трудоустройстве на современном рынке труда. Алексей Евсеев прочитал лекцию по теме «Инвестиции», на которой участники олимпиады узнали о длинных и коротких позициях на бирже и о возможных рисках в трейдинге. Яна Фомина рассказала о бизнес-трендах 2023 года, таких как цифровизация процессов, бережливость, экологичность и др.

После выступления спикеров обучающиеся приняли участие в олимпиаде, в ходе которой выполняли тестовые задания, давали развёрнутые ответы на вопросы и решали кейсы. 25 марта пройдёт заключительный тур «Start up». Желаем ребятам удачи и успехов в следующем этапе!

Просмотров: 191 | Добавил: school16sp | Дата: 12.03.2023

• Телефон: