Главная » 2023 » Май » 06


05.05.2023 г. для обучающихся 5-ых и 9-ых классов состоялся Урок мужества «Имена Героев», посвященный Великому Дню Победы. В гостях присутствовали Л.А. Цирульникова, председатель Совета ветеранов образования Сергиево-Посадского городского округа, А.А. Михель, полковник запаса, Р.А. Головахин, подполковник запаса.

О своих прадедушках Юрченко Василии, Ковалевых Фёдоре, Александре, Петре, Василии, Максиме рассказали брат и сестра Седельниковы Матвей и Мария, ученики 10 «Б» и 3 «А» классов. С рассказом о своём прадеде Романове Викторе выступила ученица 3 «А» класса Головахина Василиса, зрители также посмотрели видеоролик про легендарную «Катюшу». О своём отце Жирнове Анатолии рассказала Цирульникова Людмила Анатольевна, ребята смогли увидеть множество наград, благодарственные письма, фотографии.

Мы помним и чтим память всех участников Великой Отечественной войны, учимся на примере их жизни любить свою Родину.

Сегодня, как и в былые лихие времена, наши земляки достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас. Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки в час испытаний, едины в своих чувствах. Мы духовно с ними и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь.

Мы постоянно поддерживаем связь с нашими земляками, выпускниками школы - участниками СВО. Бойцы 275 полка 2-ой гаубичной батареи передали для нас письмо с фронта и флаг. Учащийся 9 «А» класса, юнармеец Литвинов Максим зачитал письмо. Флаг РФ с подписями бойцов 275-ого Полка передан Музею нашей школы.

Мы сильный, несокрушимый народ, а значит сильна Россия своей верой и правдой, своими солдатами и гражданами. С Великим Днём Победы!

Просмотров: 236 | Добавил: school16sp | Дата: 06.05.2023

Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-26
shatr16@mail.ru
МБОУ «СОШ №16»