Главная » Архив материалов

26.01 2018 года Дистанционный семинар учителей начальных классов Сергиево - Посадского района прошел на базе МБОУ СОШ №16 г. Сергиев Посад и школ №1 и №7 г. Краснозаводска и был посвящён проблеме формирования универсальных учебных действий в условиях учебного сотрудничества в начальной школе.

Категория: Семинары | Просмотров: 85 | Добавил: school16sp | Дата: 29.01.2018

19-21 января в Вологодской области прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Первенства Центрального Федерального округа. Удачно выступили на этих соревнованиях ученики СОШ №16 г. Сергиев Посад, представлявшие команду Московской области.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 55 | Добавил: school16sp | Дата: 23.01.2018

17 Января 2018 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Просмотров: 48 | Добавил: school16sp | Дата: 17.01.2018

13.01.2018г. в окрестностях г. Красноармейск прошли Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию на лыжах на спринтерских дистанциях.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 73 | Добавил: school16sp | Дата: 17.01.2018

Во время зимних каникул учащиеся МБОУ СОШ №16 г. Сергиев Посад приняли участие на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, которые прошли в Вологодской области.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 69 | Добавил: school16sp | Дата: 15.01.2018

Президент также призвал сохранить и усовершенствовать систему ЕГЭ.

Президент России Владимир Путин пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится.

"Нет, здесь [в системе высшего образования] принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной, но признает, что она может совершенствоваться. "Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ", - констатировал президент.

По оценке главы государства, "у нас в принципе по стране талантливых людей примерно одинаково по географии во всех населенных пунктах". "Вопрос - как туда добраться, как поступить [в высшее учебное заведение]. ЕГЭ уравнивает в этом смысле всех поступающих абитуриентов", - считает Путин. Он уверен: "При том, что есть и минусы, все-таки эта система работает, ее нужно совершенствовать".

ЕГЭ с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ РФ, а также формой вступительных испытаний в вузы страны. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти регионов, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах РФ, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях РФ и др.

По материалам Министерства образования Московской области (Перейти)

Просмотров: 43 | Добавил: school16sp | Дата: 12.01.2018

В декабре во вторых классах педагогом - психологом школы Жуковой И.Г. были проведены классные часы, направленные на расширение положительного эмоционального опыта в ситуациях межличностного общения.

Категория: Открытые уроки и занятия | Просмотров: 59 | Добавил: school16sp | Дата: 29.12.2017

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »