Главная » Архив материалов

16.11.2020г. ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Школа 16 стала оффлайн площадкой проведения ЭкоДиктанта. Ребята отвечали на вопросы о раздельном сборе мусора и переработке отходов, об охране водных ресурсов и атмосферного воздуха, защите исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территориях.

Просмотров: 53 | Добавил: school16sp | Дата: 16.11.2020

12.11.2020 года участники кружка "Юный эколог" вместе с родителями и представителями Всероссийского общества охраны природы @voop.eco приняли участие во Всероссийском экологическом проекте «Детки кремлёвской ёлки» @detki_kreml_elka.

Дети всей России и нескольких зарубежных стран выращивают маленькие елочки, получая семена волшебной кремлевской елки в экокубах, изготовленных из ее же древесины. Оказалось, что  посадка дерева - не только полезное, но и очень увлекательное занятие, ведь дети узнали,  как правильно  посадить дерево и сами  участвовали в трудовом  процессе.

Все наши  елочки  обрели  свое место  под  солнцем! Но  работа на этом не окончена,  у юных  экологов много  дел, ведь  теперь надо  ухаживать за  саженцами:  поливать, защищать от снега и непогоды, чтобы они выросли большими и крепкими! Выражаем благодарность за проведение акции Лучковой Таисии Ильиничне-зам.председателя Союза деловых женщин Сергиево-Посадского округа и зам.председателя Сергиево Посадского отделения Всероссийского общества охраны природы Вольпину Ярославу Игоревичу.

Просмотров: 58 | Добавил: school16sp | Дата: 13.11.2020

12.11.2020г. состоялся турнир по шахматам среди обучающихся 2-4 классов.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 88 | Добавил: school16sp | Дата: 13.11.2020

10.11.2020г. прошли личные и командные соревнования по бадминтону среди обучающихся 7-8 классов.

Таблица победителей обучающихся 7-8 классов в личных и командных соревнованиях по бадминтону (Формат PDF)

Категория: Новости спорта | Просмотров: 93 | Добавил: school16sp | Дата: 12.11.2020

2-5 ноября в г. Алушта республики Крым проходят соревнования по спортивному ориентированию в рамках Чемпионата и Первенства России. В состав сборной Московской области вошли три спортсмена из Сергиево-Посадского городского округа: ученица 11 класса СОШ №16 Иванова Ксения и студенты, выпускники нашей школы Купцов Павел и Лапеченков Александр.

Репортаж телеканала "Радонежье"(Смотреть)

Категория: Новости спорта | Просмотров: 84 | Добавил: school16sp | Дата: 04.11.2020

28.10.2020г. в региональном чемпионате «Абили­мпикс-2020», в компетенции «Мастер ОЦИ», проходившем в дистанционном формате, принял уч­астие обучающийся 11«А» класса Железов Илья, заняв третье место. Конкурсные задания чемпионата включали в ­себя умения работы с цифровой информацией. Илья успешно справился с большинством по­ставленных перед ним задач. Поздравляем!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 51 | Добавил: school16sp | Дата: 29.10.2020

23.10.2020 г. накануне 140-летнего юбилея Дмитрия Михайловича Карбышева в школьном Музее имени Героя Советского Союза им. Д.М. Карбышева прошёл Слёт юных карбышевцев и торжественный приём обучающихся в ряды «Юнармии».

На мероприятии присутствовал заместитель председателя комитета Сергиево-Посадской организации ветеранов Вооружённых Сил подполковник запаса Шершнев Анатолий Иванович, который вместе с ученицей 10 класса, командиром отряда «Юные карбышевцы» Романовой Ольгой приняли учеников 5 и 7 классов в ряды юнармейцев. В ряды «Юнармии» вступили Николаенко Игорь, Суворова Александра, Таранова Дарья, Гусева Ангелина, Сащенко Юлия, Варежникова София. Всем ребятам были вручены знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».

В этот торжественный день директор школы Е.В. Кабанова вручила Книгу Памяти к 75-летию Великой Победы директору Музея им. Д.М. Карбышева Е.П. Филатовой, в которой собраны воспоминания учащихся и педагогов школы.

Просмотров: 91 | Добавил: school16sp | Дата: 23.10.2020

« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »