Главная » Архив материалов

09.03. прошли соревнования на Первенство Сергиево-Посадского городского округа по спортивному ориентированию. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-10ых классов и родители.В группе родители-дети 1 место заняла Струнникова Анастасия (1 "В" кл.), 2 место - Сафонов Сергей (2 "Б" кл.), 3 место - Смолко Дарья (2 "В" кл.).

В группе М12 Виноградов Олег (4 "А" кл.) занял 2 место, Алешкин Егор (3 "А" кл.) - 3 место.

В группе М10 1 место занял Войтенко Николай (2 "Б" кл.), 2 место - Хапаев Андрей (2 "Б" кл.), 3 место - Шарлай Семен (3 "Б" кл.), а в группе Ж10 Федулова Мария (2 "А" кл.) заняла 1 место.

Поздравляем юных спортсменов с победой!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 88 | Добавил: school16sp | Дата: 10.03.2020

06.03.2020г. в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню! Творческие номера, подготовленные талантливыми учениками, вызвали шквал аплодисментов, бурю положительных эмоций, восторг зрителей!!! Не остались в стороне от поздравлений и педагоги-мужчины, пожелавшие своим прекрасным коллегам весеннего настроения, женского счастья, творческих успехов!

Восьмого марта - солнца и цветов, Всего того, что сердце согревает! И пусть всегда любовь учеников Вам быть счастливей помогает!

Категория: Праздники | Просмотров: 90 | Добавил: school16sp | Дата: 07.03.2020

04.03.2020 г. ученики 10 класса нашей школы защищали индивидуальные проекты. Сфера интересов десятиклассников обширна и разнообразна. Были представлены проекты по физике и химии, русскому языку и литературе, истории и обществознанию, математике и информатике, биологии, английскому языку и физической культуре.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 101 | Добавил: school16sp | Дата: 05.03.2020

4.03.2020 года на базе Сергиево-Посадского аграрного колледжа состоялся конкурс Профессионального мастерства по стандартам WorldSkills России по компетенции «Ветеринария (юниоры)». Нашу школу представляла Родионова Екатерина (9б класс), успешно прошедшая внутренние отборочные соревнования по данной компетенции. В рамках конкурса участникам необходимо было дать клиническое описание кролика, осмотрев животное. Затем конкурсанты, выбрав билет с вопросом, выполняли задание, проверяющее умение накладывать швы, повязки, выполнять различные манипуляции в ране.

Эксперты внимательно наблюдали за всеми действиями конкурсантов и оценивали их. В результате лучшей в компетенции «Ветеринария» стала Родионова Екатерина, занявшая 1 место. Желаем Кате успехов на VI Открытом региональном чемпионате Профессионального мастерства!!!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 73 | Добавил: school16sp | Дата: 04.03.2020

04.03.2020г. учащиеся 9-ых классов МБОУ СОШ 16 в рамках реализации Программы по профориентации посетили АО "Загорский Трубный завод". В ходе экскурсии ребятам рассказали о создании завода, показали производство труб большого диаметра для нефте- и газопроводов. Учащиеся познакомились с различными профессиями, связанными с производством труб, и другими смежными специальностями. Кроме того, ребята узнали о требованиях, предъявляемых к квалификации персонала в соответствии с международными стандартами.

Категория: Поездки | Просмотров: 86 | Добавил: school16sp | Дата: 04.03.2020

28.02.2020г. в школе состоялась XXI научно-практическая конференция муниципального уровня "На пути к звездам". Проектные, исследовательские и творческие работы представили 106 обучающихся под руководством 22 педагогов. Гостями и участниками конференции стали ученики и учителя Православной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6".

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 116 | Добавил: school16sp | Дата: 28.02.2020

27.02.2020 г. состоялся финал Районного смотра-конкурса школьных музеев и патриотических объединений «Живёт Победа в поколениях!», посвященного 75-летию Великой Победы, в рамках программы «Память поколений». Актив Музея имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева (руководитель Филатова Е.П.) занял III место в номинации «Победа одна на всех!». В конкурсе приняли участие активисты школьного музея и юнармейцы: ученицы 7«Б» класса Морозова Александра, Фёдорова София, Юцкевич Василиса, ученица 8«В» класса Матвеева Стефания, ученики 8 «А» класса Глухарев Роман и Могилевцев Владислав.

Поздравляем призёров конкурса и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости музеев | Просмотров: 72 | Добавил: school16sp | Дата: 27.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »