Главная » 2023 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества.

Каждый год в этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. В преддверии знаменательной даты в школе прошло мероприятие «День Героев Отечества». На нем присутствовали: руководитель Пушкинской организации «Боевое братство» Борисов Сергей Михайлович, член Правления «Боевого Братства» Дёжен Алексей Анатольевич, ветеран ВОВ и блокадница Ленинграда Борисова Альбина Георгиевна, узница концлагеря Освенцим Поворова Мария Андреевна, участник СВО Леонид (позывной «Соболь»), члены «Боевого Братства» и отцы наших учеников, юнармейцев Алексинцев Александр Александрович и Литвинов Дмитрий Александрович.

В этот день состоялся торжественный прием в ряды Юнармии учеников 5б, 5в и 6б классов.

Были награждены педагоги, сотрудники и учащиеся школы за личный вклад в оказании гуманитарной помощи и содействии в организации мероприятий при поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Ребята долго не могли отпустить наших гостей: живое общение, много вопросов, аплодисменты, почёт и уважение. После мероприятия почетные гости посетили наши школьные музеи.

День Героев Отечества является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены нашими героями. Сегодня мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих, всех тех, кто и по сей день защищает нашу страну!

Просмотров: 74 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 0.0/0
  • Телефон: