Главная » 2017 » Февраль » 24 » I Слёт детско-юношеского военно-патриотического движения " Юнармия"
I Слёт детско-юношеского военно-патриотического движения " Юнармия"

20.02.2017 г. в МБОУ СОШ №14 состоялся I Районный Слет участников детско-юношеского военно-патриотического движения школьников «Юнармия». Движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны РФ в 2016 году с целью объединить и усовершенствовать все направления военно-патриотического воспитания в Российской Федерации.

На мероприятии присутствовал олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков, избранный начальником подмосковного штаба юнармейского движения.

От нашей школы под руководством заместителя директора по безопасности Стетюха В.Н. в Слёте приняли участие 6 обучающихся нашей школы, представители отряда "Юные карбышевцы", ученики 9 "Б" класса Баринова Маргарита, Левчук Александра, Нурмухаметов Вадим, Нурмухметов Роман, Парфенюк Дмитрий, Чудаков Никита.

Школьники прошли торжественный ритуал принятия в ряды движения (торжественная клятва юнармейцев, передача знамени организации "Юнарми", исполнение юнармейского гимна) и получили из рук ветеранов Вооруженных сил значки «Юнармии». Теперь ребятам предстоит посвятить в ряды "Юнармии" ещё 24 обучающихся нашей школы.

Просмотров: 174 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/3