Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Международная научно-практическая конференция
Международная научно-практическая конференция

22.09.2016г. наша школа в лице директора Кабановой Елены Викторовны и учителя английского языка Панченко Екатерины Евгеньевны участвовала в Международной научно-практической конференции на базе ГБОУ ВО МО «Академия социального управления». Конференция была посвящена вопросам развития образования в России и Индонезии "Развитие личности в государственной системе образования: диалог концепций и культур".

Символичным началом сотрудничества в научно-исследовательской, образовательной деятельности между обеими странами явилось исполнение гимнов Стран Участниц конференции российскими и индонезийскими школьниками.

Открыл конференцию Ректор Академии Салов А.И., который представил Академию в контексте развития образования.

Со словами приветствия выступил Посол Республики Индонезии в РФ Мохаммад Вахид Суприяди, который поблагодарил за приглашение и рассказал об истории сотрудничества России и Индонезии.

С пленарным докладом «Развитие системы российского образования: единство государственной политики и образовательной практики» выступил заместитель Министерства образования Московской области Картушин Ю.В.

Ярким событием в конференции стали мастер-классы, проведенные педагогами Индонезии. Мастер-классы были посвящены традиционной индонезийской кухне и национальным костюмам.

Завершился вечер подписанием договоров и дружеским приемом.

Всего в конференции принимает участие 230 педагогических работников: из них 42 человека (педагоги и руководители образовательных организаций Республики Индонезии).

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 393 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/5