Главная » Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур"

Учителя школы Солоненкова Е.В. и Николаева А.В. принимают участие в региональном проблемно-тематическом семинаре "Культура межнационального общения в поликультурной среде" в рамках сетевого культурно-образовательного проекта "Россия-Индонезия - диалог образовательных систем".

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 49 | Добавил: school16sp | Дата: 25.11.2018

10.11.2018 года ученики нашей школы Рогова Элла и Голохвостов Илья приняли участие в ежегодном международном Турнире по бадминтону, приуроченному к празднованию 98-ой годовщины Дня Героев Республики Индонезия. Юные спортсмены школы 16 заняли почётное 2 место. Гордимся нашими юными героями.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 56 | Добавил: school16sp | Дата: 12.11.2018

10.11.2018 состоялся телемост со школами-парнёрами из Индонезии и Подмосковья, посвящённый дню Национального Героя Индонезии.

Нашу школу представляли директор Елена Викторовна Кабанова, учитель английского языка Евгения Витальевна Солоненкова и ученик 9 "А" класса Никита Банников. Мы выбрали тему, посвящённую советскому герою Дмитрию Михайловичу Карбышеву, подвиг которого является для нас примером. Мы очень гордимся такими людьми в нашей истории. В школе действует музей имени Карбышева. Бессмертный подвиг этого человека заслуживает, чтобы о нём знали во всем мире!

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 53 | Добавил: school16sp | Дата: 12.11.2018

25.10.2018 года прошёл Фестиваль Академических площадок Московской области в рамках сотрудничества «Россия-Индонезия:диалог культур».

Учителя МБОУ СОШ №16 Солоненкова Евгения Витальевна и Николаева Анна Вячеславовна представили отчёт о проведённых мероприятиях на базе школы. Также поучаствовали в создании модели дальнейшего взаимодействия, результатом которого является развитие личности в поликультурной среде.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 81 | Добавил: school16sp | Дата: 27.10.2018

11.04.2018 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», город Сергиев Посад совместно с ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела международную научно-практическую конференцию «На пути к звёздам», в рамках сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем».

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 267 | Добавил: school16sp | Дата: 12.04.2018

6.02.2018 года в Посольстве Республики Индонезия в России по приглашению Посла господина Суприяди состоялась встреча участников академической российско-индонезийской экспериментальной сетевой площадки межкультурной коммуникации «Развитие личности в поликультурной образовательной среде».

От нашей школы на встрече присутствовали директор школы Елена Викторовна Кабанова и заместитель директора по УВР Марина Сергеевна Корнилова.

На сайте Академии социального управления (Перейти)

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 192 | Добавил: school16sp | Дата: 09.02.2018

30.01.2018 года в Лицее имени Веры Волошиной (Наро-Фоминский район) состоялся международный кулинарный фестиваль в рамках международной сетевой площадки «Россия – Индонезия – диалог культур».

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 217 | Добавил: school16sp | Дата: 31.01.2018

1 2 3 »