Главная » Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур"

15.11.2017г. в нашей школе состоялся международный фестиваль, посвященный Дню героя Республики Индонезии.

На фестивале присутствовали: Джуан Акбар, третий секретарь социокультурного отдела посольства Республики Индонезия в Москве, господин Судирхам, директор индонезийской школы в Москве, Чузавкова Ирина Николаевна, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Сергиево-Посадского района, Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна, президент межрегиональной общественной организации "Гармония мира", Волков Сергей Николаевич, начальник международного отдела Академии Социального Управления, Трунцева Татьяна Николаевна, доцент кафедры филологии АСОУ.

Репортаж телеканала "Тонус" (Смотреть)

Репортаж телеканала "Радонежье" (Смотреть)

Информация на сайте Управления образования Сергиево-Посадского муниципального района (Перейти)

Репортаж газеты "Сергиевские ведомости" (Читать)

Репортаж газеты "Вперед" (Читать)

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 427 | Добавил: school16sp | Дата: 15.11.2017

12.11.2017 года партнёрские школы (школьники и учителя) приняли участие в Международном турнире по бадминтону в спортивном зале GOODWIN» в г. Москва, который проводился по инициативе Индонезийской школы в Москве. Он проводился с целью для популяризации бадминтона как национального индонезийского вида спорта, пропаганды здорового образа жизни и развитием дружеских связей между бадминтонистами России и Индонезии. В нём приняли участие 7 школ Московской области, в том числе.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 194 | Добавил: school16sp | Дата: 14.11.2017

Наша школа в рамках сетевого социально-образовательного проекта «Россия – Индонезия: диалог образовательных систем» ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» по инициативе Посольства Республики Индонезии и Индонезийской школы в Москве 09.11.2017 г. приняла участие в российско-индонезийском академическом семинаре в Посольстве Республики Индонезии в рамках празднования Дня Героев республики Индонезия (10 ноября). В семинаре приняли участие Индонезийская школа в Москве (директор г-н Судирхам) и 17 школ Московской области.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 268 | Добавил: school16sp | Дата: 10.11.2017

28.09.2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» состоялась встреча директора школы Елены Викторовны Кабановой с директором индонезийской школы в Москве при Посольстве Индонезии в РФ господином Судирхамом в рамках международного проекта «Голубь гармонии и красоты мира», на встрече также присутствовали представители индонезийского посольства, а также президент Межрегиональной общественной организации содействия духовно-нрвственному и творческому развитию «Гармония мира» Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 425 | Добавил: school16sp | Дата: 01.10.2017

21.09.2017 года в рамках международного сотрудничества в МБОУ «Средняя школа № 16» состоялась встреча директора школы Е. В. Кабановой с представителями индонезийской школы в Москве при Посольстве Индонезии в РФ.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 371 | Добавил: school16sp | Дата: 22.09.2017

17-е августа - главный государственный праздник Страны Тысячи островов. В этом году Индонезия празднует 72-ю годовщину провозглашения своей независимости от голландских колонизаторов, под властью которых была с 17-го века.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 347 | Добавил: school16sp | Дата: 25.08.2017

С 4 по 6 августа в саду «Эрмитаж» уже во второй раз проходил Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Министерства по туризму Республики Индонезия при поддержке Департамента Культуры города Москвы. Фестиваль посетили более 60 представителей индонезийских регионов и провинций.

На фестивале в качестве волонтеров, помощников и переводчиков работали представители МБОУ «Средняя школа № 16» Юрий Кристина Юрьевна, учитель английского, и Корнилова Марина Сергеевна, заместитель директора по УВР.

Категория: Международный проект "Россия-Индонезия - диалог культур" | Просмотров: 285 | Добавил: school16sp | Дата: 12.08.2017

« 1 2 3 »