Главная » 2018 » Февраль » 28 » Набор обучающихся в 1 классы
Набор обучающихся в 1 классы

Уважаемые родители! Школа объявляет набор обучающихся в 1-ые классы на 2018-2019 учебный год. Начало приема документов – 1 февраля 2018 г.

Число мест – 75 (3 класса).

1 "А" класс (25 человек)- учитель Шарикова Екатерина Александровна, программа "Школа XXI века "

1 "Б" класс (25 человек)- учитель Данилова Татьяна Ивановна, программа "Школа XXI века "

1 "В" класс (25 человек)- учитель Сухова Ирина Фёдоровна, программа "Школа России"

Время приема документов – с 09.00 до 14.00 часов (секретарь школы). Документы подаются в соответствии с Постановлением Главы Сергиево-Посадского района "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями". При себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать двумя способами:

Первый способ: с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (Формат PDF) .

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8, №3 - получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г.Сергиев Посад).

После регистрации на Портале, в 3-хдневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Второй способ: непосредственно в школе, в дни приема, установленные общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления ребенка в 1-й класс.

Заявление в 1-й класс по установленной форме можно подать непосредственно в ОУ или направить по электронной почте: shatr16@mail.ru . Форма заявления доступна для скачивания здесь .

После подачи заявления в электронном виде в 3-х дневный срок в школу необходимо предоставить оригиналы документов. Если документы не будут предоставлены, заявление аннулируется.

После зачисления ребенка в школу будет проводиться собеседование с педагогом-психологом по графику, который можно будет согласовать при подаче документов. Режим работы психолога можно посмотреть здесь.

Заявления о приеме детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будут приниматься с 01.07.2018г. при наличии свободных мест. Время приема документов – с 9.00 до 14.00 часов (секретарь школы).

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района на главной странице в колонке «Информация» (на главной странице справа) в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения».

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

• Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (формат PDF )

• ПРИКАЗ управления образования от 03.06.2014 № 509 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района" (формат PDF)

• Приложение к приказу управления образования от 03.06.2014 № 509 "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района" (формат PDF)

• АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальными общеобразовательными организациями Сергиево-Посадского муниципального района Московской области,по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (формат PDF)

На 05.07.2018 года подано заявлений - 75.

75 человек зачислены в 1 класс школы на 2018-2019 учебный год.

Свободных мест - нет.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 5854 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 4.5/24