Главная » 2019 » Январь » 14 » Набор обучающихся в 1 классы
Набор обучающихся в 1 классы

Уважаемые родители! Школа объявляет набор обучающихся в 1-ые классы на 2019-2020 учебный год. Начало приема документов – 1 февраля 2019 г.

Число мест – 75 (3 класса).

1 "А" класс - Рузакова Наталья Геннадьевна ("Школа России").

1 "Б" класс - Фонарева Татьяна Тимофеевна ("Школа России").

1 "В" класс - Горина Екатерина Михайловна ("Школа России").

Документы подаются в соответствии с Постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 14.01.2019 №16-ПГ "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского муниципального района в 2019 году". При себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (со своего компьютера или с компьютера в МФЦ). Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (Формат PDF) .

Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен с 00:00 1 февраля 2019 года.

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8, №3 - получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г.Сергиев Посад) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для иностранных граждан).

После регистрации на Портале, в 3-хдневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Заявление также можно подать непосредственно в школе, в дни приема, установленные общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления ребенка в 1-й класс.

После зачисления ребенка в школу будет проводиться собеседование с педагогом-психологом по графику, который можно будет согласовать при подаче документов. Режим работы психолога можно посмотреть здесь.

Заявления о приеме детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будут приниматься с 01.07.2019г. по 05.09.2019г. при наличии свободных мест. График приема документов – понедельник - пятница с 9.00 до 15.00 часов и каждая первая суббота месяца с 10.00 до 12.00 (секретарь школы).

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района obrazovanie.sergiev-reg.ru (на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения»).

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

• Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (формат PDF )

• ПРИКАЗ управления образования от 03.06.2014 № 509 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района" (формат PDF)

• Приложение к приказу управления образования от 03.06.2014 № 509 "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района" (формат PDF)

• АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальными общеобразовательными организациями Сергиево-Посадского муниципального района Московской области,по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (формат PDF)