Главная » 2021 » Январь » 23 » Набор обучающихся в 1 классы
Набор обучающихся в 1 классы

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 00.00 часов 1 апреля 2021 года начинается подача заявлений в первый класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

с 01 апреля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории (Территория, закрепленная за МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16", в соответствии с Постановлением Главы Сергиево-Посадского городского округа (формат PDF);

с 06 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Инструкция по записи в 1 класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ (формат PDF)

Планируемое количество первых классов: 3

Количество мест обучающихся первых классов: 75

1А класс – Классный руководитель Сапроненко Елена Николаевна (УМК "Школа России")

1Б класс – Классный руководитель Такташова Наталья Ивановна (УМК "Школа России")

1В класс – Классный руководитель Коробкова Алла Анатольевна (УМК "Школа России")

Количество свободных мест  – 75

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 09:00 - 15:00

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

- документ, удостоверяющий личность Заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (Форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется) (Форма №3);

- СНИЛС родителя и ребенка.

- заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе;

Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет предоставляется в Управление образования Администрации Сергиево-Посадского городского округа.

К заявлению прилагаются:

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

- ксерокопия медицинской карты ребёнка с отметкой о прохождении медицинского осмотра специалистами и медико-педагогическим заключением педиатра (п. 6.3 медицинской карты формы № 026/у-2000) (оригинал предъявляется);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению с 01.09.2021 г.;

- документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания (оригинал предъявляется).

Ответственный – секретарь школы Воробьева Анна Николаевна

Кабинет: 211н (Канцелярия)

Телефон по вопросам зачисления в 1 класс: 8 (496) 549-17-02

По конфликтным ситуациям, возникшим по вопросу приема в образовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района обращаться в управление образования Сергиево-Посадского городского округа.

- тел.: 8(496)547-39-46, 8(496)547-03-38

- адрес: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.203 в

Нормативные документы

- Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 21.01.2019 г. №110-ПГ «Об утверждении типового административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (формат PDF)