Главная » Новости школьной жизни

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

В 5-11 классах прошли Уроки памяти «Без срока давности», посвященные памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны.

Целью Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Уроки прошлого забывать нельзя, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем!

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 41 | Добавил: school16sp | Дата: 19.04.2022

03.03.2022г. состоялся второй день научно-практической конференции "На пути к звёздам", в котором приняли участие ученики 10-х классов. Десятиклассники защищали индивидуальные проекты, работать над которыми начали в сентябре этого года под руководством педагогов нашей школы.

Лучшие работы по итогам конкурса будут напечатаны в сборнике исследовательских работ обучающихся.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 107 | Добавил: school16sp | Дата: 04.03.2022

02.03.2022г. в школе состоялась XXIII научно-практическая конференция "На пути к звездам". Проектные и исследовательские работы представляли обучающиеся 9 классов. Девятиклассники подготовили проекты по биологии, химии, русскому языку, литературе, информатике, английскому языку, истории и географии.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 77 | Добавил: school16sp | Дата: 03.03.2022

Каникулы с пользой! Учащиеся 9-10-ых классов (кафедра биологии) готовятся к научно-практической конференции, которая пройдет в школе 2-3 марта. Защита проектов - дело серьезное!

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 54 | Добавил: school16sp | Дата: 27.02.2022

11.02.2022г. в школе для учащихся 7-х - 9-х классов были проведены профилактические лекции "Железная дорога - зона повышенной опасности", "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".

Инспектор ОДИ ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская, капитан полиции Курбатов С.А. и старший руководитель проекта профилактики "Транспортная безопасность", полковник полиции Мусиенко В. И. рассказали об административной и уголовной ответственности за противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта, привели примеры травмирования на железных дорогах, показали видеоролики профилактического характера.

Лекция была очень интересной и познавательной.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 51 | Добавил: school16sp | Дата: 12.02.2022

17.11.2021 по традиции нашей школы прошло открытие 23-ей научно-практической конференции "На пути к звёздам". Уже 22 года творческие, талантливые, увлеченные учащиеся защищают свои научно-исследовательские проекты и добиваются высоких результатов. Ребятам историю создания традиции проводить это мероприятие рассказала директор школы и Почётный работник общего образования РФ Кабанова Елена Викторовна и свое напутствие дал молодой и талантливый педагог истории и обществознания Балуков Дмитрий Сергеевич. Победителям и призёрам XXII конференции были вручены сборники с лучшими работами. Желаем нашим ученикам и руководителям проектов дальнейших успехов и плодотворной работы в подготовке к конференции 2022 года.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 146 | Добавил: school16sp | Дата: 18.11.2021

Пять выпускников нашей школы получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За особые успехи в учении": Белякова Анна, Левкин Андрей, Сафронов Евгений, Спиченкова Яна и Филин Андрей.

Ребята выдержали все экзаменационные испытания и получили достойные баллы на ЕГЭ. Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им дальнейших побед на жизненном пути!

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 191 | Добавил: school16sp | Дата: 07.07.2021

1 2 3 ... 22 23 »

sepo_mbou_16@mosreg.ru