Главная » Новости школьной жизни

13.11.2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 16" состоялось открытие XXI научно-практической конференции "На пути к звездам". На мероприятии присутствовали ученики 9, 10, 11 классов, призеры и победители конкурса творческих и проектно-исследовательских работ обучающихся прошлого года, руководители проектов.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 31 | Добавил: school16sp | Дата: 13.11.2019

В рамках проведения фестиваля "Детская неделя искусств- Подмосковье 2019" учащиеся 2,3,4 классов посетили ОДЦ "Октябрь". Ребята вспомнили основные виды искусств: кино, театр, музыку, литературу и изобразительное искусство. Перед детьми выступил председатель оргкомитета этого фестиваля Леонтьев В. Г. Закончилось мероприятие просмотром художественного фильма "Маша и звери".

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 20 | Добавил: school16sp | Дата: 08.11.2019

Посвящение в первоклассники - традиционный праздник, который проводится в нашей школе ежегодно. Это долгожданное событие, которое сопровождается шумом, весельем и детским смехом. Школа - второй дом, где так же хорошо и уютно, и всегда найдётся место не только строгости и знаниям, но также бесконечным открытиям, дружбе, чудесам, и конечно, развлечениям.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 36 | Добавил: school16sp | Дата: 25.10.2019

21.10.2019г. в рамках совместного эколого-просветительского проекта между школами Сергиево-Посадского района и природоохранным предприятием "Радон" перед учащимися МБОУ СОШ 16 выступили сотрудники отдела по связям с общественностью этого предприятия. В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью ФГУП "Радон", обсудили вопросы экологической безопасности нашего района. В рамках дальнейшего сотрудничества планируется участие в конкурсах, викторинах и экологических акциях.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 49 | Добавил: school16sp | Дата: 22.10.2019

26.09.2019 в школе прошла акция "День финансовой грамотности". В рамках сотрудничества с Технологическим университетом перед учениками 9, 10, 11 классов выступили студенты-волонтеры с мастер-классами по использованию финансовых сервисов и новейших технологий. Такие совместные мероприятия помогают ребятам не только получить знания в области финансов, но и сориентироваться в выборе будущей профессии.

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 74 | Добавил: school16sp | Дата: 27.09.2019

Хорошей традицией стало участие наших ребят в экологической акции "Наш лес. Посади своё дерево". Целью данной акции является повышение экологического благополучия Подмосковья, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, привлечение внимания общественности к проблемам охраны и защиты леса. 21 сентября 2019 года ученики вместе с учителями и родителями приняли активное участие в посадке саженцев на пришкольной территории. Активно работали и ребята из кружка "Юный эколог" под руководством учителя начальных классов Кирюшкиной Надежды Александровны. Их девизом стали слова: "Только все вместе мы сможем сделать нашу планету чудесной!"

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 63 | Добавил: school16sp | Дата: 23.09.2019

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 262 | Добавил: school16sp | Дата: 03.09.2019

1 2 3 ... 18 19 »