Главная » 2023 » Май » 4 » Орлята 2 "В" в музеях школы
Орлята 2 "В" в музеях школы

03.05.2023 г. в преддверии празднования Великого Дня Победы в наших школьных музеях на экскурсии побывали Орлята 2 «В» класса.

Активисты музея, юнармейцы рассказали ребятам о празднике 9 Мая, о подвиге Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. В Музее им. Д.М. Карбышева прошла обзорная экскурсия, где ребята увидели экспонаты времен Великой Отечественной войны, также познакомились с Книгой Памяти, где собраны воспоминания и информация о воевавших родственниках наших педагогов, учеников и выпускников школы, смогли увидеть свой Бессмертный полк школы.

В музее Истории школы ребята познакомились с историей создания школы, её традициями, с историей пионерской организации, узнали о Героях школы.

А в музее Святая Русь окунулись в атмосферу быта и старины, с интересом слушали песни, поддерживающие военный дух солдат прошлого и настоящего.