Главная » 2018 » Январь » 23 » Первенство ЦФО в Вологодской области
11:03
Первенство ЦФО в Вологодской области

19-21 января в Вологодской области прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Первенства Центрального Федерального округа. Удачно выступили на этих соревнованиях ученики СОШ №16 г. Сергиев Посад, представлявшие команду Московской области.

В первый день соревнований на дистанции «лыжная гонка - маркированная трасса» отличился Купцов Павел, выиграв группу юношей до 18-лет. Среди девушек этого же возраста отличилась Рыжова Анастасия, показавшая второй результат и выполнившая норматив кандидата в мастера спорта. На следующий день на сложной дистанции «лыжная гонка – классика» Юцкевич Иван занял второе место.

В третий день соревнований на эстафетных дистанциях команда Московской области в составе учеников СОШ №16 Купцова Павла, Юцкевича Ивана и Дубова Дмитрия в упорной борьбе с сильной командой г. Москвы выиграла группу юношей до 18 лет. Команда в составе Пономаренко Ксении, Бирюлевой Владиславы и Черных Зои (г.о.Химки) уверенно выиграли эстафетную гонку по группе девушек до 18 лет. В группе юношей до18 лет Лапеченков Павел из физико-математического лицея с товарищами по команде из г.о. Лыткарино занял третье место.

По итогам трех дней соревнований команда Московской области заняла 1 общекомандное место по возрастной группе спортсменов до 18 лет и 2 командное место по группе спортсменов до15 лет. Среди 14-тилетних мальчиков лучшим среди подмосковных спортсменов стал ученик СОШ №16 Ильин Максим, показавший 4-ый результат на маркированной трассе.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 180 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 0.0/0