Главная » Поездки

21.05.2021 года обучающиеся и юнармейцы школьного отряда «Юные Карбышевцы» посетили музей им. С.П. Королева в г. Пересвет. Экскурсантов познакомили с историей становления ракетной отрасли. Было интересно послушать о подготовке к полету человека в космос. О том, что перед этим полетом в космосе побывали собачки Цыган, Белка, Стрелка, Лайка и другие животные.

С гордостью ребята узнали о вкладе наших земляков в разработке ракетной техники, позволяющей спокойно жить под мирным небом. Они увидели кабину космического корабля, побывавшую в космосе; космический аппарат, разработанный для доставки научного оборудования на другие планеты; сложнейший ракетный двигатель, который не имеет аналогов в мире и много другое. Интересно было увидеть домик, в котором останавливался С.П. Королев, приезжая на испытание ракетной техники.

Как хорошо, что у нас есть такой интересный музей. Спасибо и до новых встреч.

Категория: Поездки | Просмотров: 66 | Добавил: school16sp | Дата: 22.05.2021

Ученики 2 «В» класса посетили Историко-художественный музей-заповедник в г.Сергиев Посад. Работники музея провели интересную экскурсию в игровой форме.Ребята разгадывали загадки, мастерили игрушки, перевоплотились в мастеров декоративно-прикладного искусства. Будем ждать новых встреч!

Категория: Поездки | Просмотров: 85 | Добавил: school16sp | Дата: 08.04.2021

Восторг, удивление и радость от встречи с удивительным миром деревянной игрушки испытали наши первоклассники, посетив Богородскую фабрику художественной резьбы по дереву.

В музее фабрики узнали историю создания резных игрушек, какие механизмы приводят их в движение, увидели игрушки разных времен. Мастера - резчики показали этапы рождения деревянных игрушек.

Большое удовольствие ребята получили от мастер-класса по сборке игрушки "Мишка-лакомка".

Категория: Поездки | Просмотров: 89 | Добавил: school16sp | Дата: 03.04.2021

Море впечатлений и позитива получили участники кружка "Юный эколог" при посещении Конноспортивного клуба "Сергиев Посад". Ребята прослушали увлекательный рассказ о разнообразии пород лошадей, смогли погладить и даже покормить дружелюбных животных. А орловский рысак Мавр продемонстрировал ребятам свои умения.

Эту замечательную экскурсию организовал для ребят Сергиево-Посадский Союз деловых женщин. Мы выражаем благодарность Устименко Валентине Тимофеевне, председателю Союза деловых женщин и Сергиево-Посадского отделения ВООП, Петровой Любови Витальевне и Камаловой Елене за интересную встречу.

Категория: Поездки | Просмотров: 169 | Добавил: school16sp | Дата: 02.10.2020

04.03.2020г. учащиеся 9-ых классов МБОУ СОШ 16 в рамках реализации Программы по профориентации посетили АО "Загорский Трубный завод". В ходе экскурсии ребятам рассказали о создании завода, показали производство труб большого диаметра для нефте- и газопроводов. Учащиеся познакомились с различными профессиями, связанными с производством труб, и другими смежными специальностями. Кроме того, ребята узнали о требованиях, предъявляемых к квалификации персонала в соответствии с международными стандартами.

Категория: Поездки | Просмотров: 301 | Добавил: school16sp | Дата: 04.03.2020

21.02.2020 г. ученики 5 "г" класса (кл. руководитель Сергина О. Ю.) посетили "Музей советского детства".

На экскурсии, приуроченной ко Дню Защитника Отечества, ребята узнали об истории праздника, как готовились к нему советские дети, провели параллель с сегодняшним временем. Сотрудники музея провели мастер-класс, где ребята своими руками сделали подарки для пап и дедушек. Пятиклассники получили незабываемые впечатления, бурю положительных эмоций и творческое вдохновение.

Категория: Поездки | Просмотров: 286 | Добавил: school16sp | Дата: 23.02.2020

07.12.2019г. 4а и 4б классы(классные руководители Бачкова В.Ф. и Федорова Е. Н.) посетили Московский Планетарий.

Категория: Поездки | Просмотров: 346 | Добавил: school16sp | Дата: 10.12.2019

1 2 3 4 5 6 »