Главная » Поездки

25.01.2024 г. активисты Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» нашей школы, обучающиеся 8А (кл.руководитель Солоненкова Е.В.), 8Б (Николаева А.В.), 9А (Казанова Е.В.), 9Б (Каширина Ж.В.) классов, посетили масштабную международную выставку-форум «Россия».

Это мероприятие, организованное на территории павильона ВДНХ, позволило ребятам познакомиться с историей и культурой нашей страны в интерактивной форме. В рамках выставки были представлены различные экспонаты, отражающие разные эпохи и аспекты жизни в России. Ребята увидели копии знаменитых архитектурных сооружений: Кремль, Эрмитаж и многие другие. Познакомились с национальными костюмами различных народностей России, предметами быта и произведениями искусства. Посещение выставки «Россия» стало для учеников не только интересным, но и полезным мероприятием. Оно помогло ребятам узнать больше о собственной культуре, традициях и истории своей страны.

Также ученики 9-ых классов побывали в павильоне «Газпром» и совершили необычное путешествие. Ребята увидели, с чем и как работает «Газпром», как его деятельность влияет на страну, общество и человека. Выставка передает ощущение масштабов работы «Газпрома», гордости за труд газовиков и за его результаты, которыми пользуется вся страна.

Ученики 8-ых классов побывали в павильоне с экспозицией Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие», где можно пройти профориентацию, мастер-классы, найти работу мечты, узнать о доступных мерах поддержки и познакомиться со всеми возможностями программы «Активное долголетие» в стране.

Категория: Поездки | Просмотров: 58 | Добавил: school16sp | Дата: 26.01.2024

26.10.2023 в рамках проекта «Предпринимательский класс» обучающиеся 11 «Б» приняли участие в профориентационном мероприятии. Школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части 87. Ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы, посмотрели пожарно-техническое вооружение. В завершение экскурсии школьникам разрешили посидеть в кабине пожарной машины и сделать фото на память.

Категория: Поездки | Просмотров: 98 | Добавил: school16sp | Дата: 26.10.2023

Ученики 2 "А" и 2 "Б" классов стали частыми гостями в музее "Конный двор". В этот раз ребята пришли в гости к Домовёнку, познакомились со старинными бытовыми предметами, узнали, как наши предки топили печь, чем угощали гостей, какую посуду ставили на стол.

По заданию Домовёнка искали изображение солнышка на деревянных резных воротах, мебели и посуде. Учились создавать в доме хорошее настроение . Очень понравилось второклассникам плести обереги из ниток.

Спасибо сотрудникам музея за полезные сведения и интересную экскурсию.

Категория: Поездки | Просмотров: 292 | Добавил: school16sp | Дата: 23.04.2022

22.04.2022 г. обучающиеся нашей школы посетили приют «Темир Хан» для бездомных животных, в котором содержатся более 70 собак, 40 кошек.

Ребята с радостью познакомились и пообщались с питомцами, которые содержатся в приюте, передали собранный корм для маленьких друзей.

Спешите делать добрые дела! Это так важно помогать братьям нашим меньшим!

Категория: Поездки | Просмотров: 298 | Добавил: school16sp | Дата: 22.04.2022

В апреле в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. В преддверии праздника в школе прошел выездной урок-встреча с бригадой скорой помощи. Ученики 2 "А" класса познакомились со спецификой работы скорой помощи, узнали много интересного: как укомплектована машина, какие медицинские приборы и аппаратура есть для оказания помощи пациентам.

Ребята смогли испытать работу некоторых приборов. Второклассникам рассказали о правилах безопасного поведения дома, около водоемов, на улице. Познакомили с простейшими приемами оказания первой помощи.

Благодарим сотрудников бригады за содержательную беседу, заинтересованность в медицинском просвещении детей!

Категория: Поездки | Просмотров: 309 | Добавил: school16sp | Дата: 18.04.2022

Ученики 2 "А" и 2 "Б" классов посетили музейный комплекс "Конный двор".

Узнали о великих полководцах, о морских и сухопутных сражениях, об осаде Троице - Сергиева монастыря. Подробно изучали снаряжение воинов-богатырей.

Категория: Поездки | Просмотров: 294 | Добавил: school16sp | Дата: 24.03.2022

21.05.2021 года обучающиеся и юнармейцы школьного отряда «Юные Карбышевцы» посетили музей им. С.П. Королева в г. Пересвет. Экскурсантов познакомили с историей становления ракетной отрасли. Было интересно послушать о подготовке к полету человека в космос. О том, что перед этим полетом в космосе побывали собачки Цыган, Белка, Стрелка, Лайка и другие животные.

С гордостью ребята узнали о вкладе наших земляков в разработке ракетной техники, позволяющей спокойно жить под мирным небом. Они увидели кабину космического корабля, побывавшую в космосе; космический аппарат, разработанный для доставки научного оборудования на другие планеты; сложнейший ракетный двигатель, который не имеет аналогов в мире и много другое. Интересно было увидеть домик, в котором останавливался С.П. Королев, приезжая на испытание ракетной техники.

Как хорошо, что у нас есть такой интересный музей. Спасибо и до новых встреч.

Категория: Поездки | Просмотров: 469 | Добавил: school16sp | Дата: 22.05.2021

1 2 3 ... 6 7 »