Главная » 2024 » Январь » 26 » посещение международной выставки-форума «Россия»
посещение международной выставки-форума «Россия»

25.01.2024 г. активисты Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» нашей школы, обучающиеся 8А (кл.руководитель Солоненкова Е.В.), 8Б (Николаева А.В.), 9А (Казанова Е.В.), 9Б (Каширина Ж.В.) классов, посетили масштабную международную выставку-форум «Россия».

Это мероприятие, организованное на территории павильона ВДНХ, позволило ребятам познакомиться с историей и культурой нашей страны в интерактивной форме. В рамках выставки были представлены различные экспонаты, отражающие разные эпохи и аспекты жизни в России. Ребята увидели копии знаменитых архитектурных сооружений: Кремль, Эрмитаж и многие другие. Познакомились с национальными костюмами различных народностей России, предметами быта и произведениями искусства. Посещение выставки «Россия» стало для учеников не только интересным, но и полезным мероприятием. Оно помогло ребятам узнать больше о собственной культуре, традициях и истории своей страны.

Также ученики 9-ых классов побывали в павильоне «Газпром» и совершили необычное путешествие. Ребята увидели, с чем и как работает «Газпром», как его деятельность влияет на страну, общество и человека. Выставка передает ощущение масштабов работы «Газпрома», гордости за труд газовиков и за его результаты, которыми пользуется вся страна.

Ученики 8-ых классов побывали в павильоне с экспозицией Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие», где можно пройти профориентацию, мастер-классы, найти работу мечты, узнать о доступных мерах поддержки и познакомиться со всеми возможностями программы «Активное долголетие» в стране.

Категория: Поездки | Просмотров: 56 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/1
  • Телефон: