Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Районный конкурс юных экскурсоводов «О чём рассказывает музейный экспонат»
Районный конкурс юных экскурсоводов «О чём рассказывает музейный экспонат»

10.12.2019 г. в Сергиево-Посадском музее-заповеднике в рамках программы «Память поколений» прошёл Районный конкурс юных экскурсоводов «О чём рассказывает музейный экспонат», I этап Районного смотра-конкурса музеев образовательных учреждений «Живёт Победа в поколениях!, посвящённый 75-летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие юные экскурсоводы Музея имени Героя Союза Д.М. Карбышева: ученик 8 «А» класса Глухарёв Роман и ученица 8 «В» класса Матвеева Стефания (руководитель Филатова Е.П.). Ребята рассказали историю одного экспоната — Орден Красной Звезды, одна из многочисленных наград Лактюшина Ивана Васильевича, дедушки нашего учителя биологии Краевой Екатерины Викторовны. Иван Васильевич прошёл всю войну! От командира дивизиона 415 зенитного артиллерийского полка противовоздушной обороны до майора 309 зенитного артиллерийского полка. Украина, Белоруссия, Кавказ, битва под Москвой, Германия, форсирование реки Одер, Бреслау и долгожданная Победа!

После представления экспоната музея ребята прошли интересный и увлекательный квест «Знаешь ли ты краеведческую экспозицию Сергиево-Посадского музея-заповедника». По итогам мероприятия участники конкурса побывали на интересных экскурсиях «Маршалы Победы» и «Загорск в годы войны».

Категория: Новости музеев | Просмотров: 53 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/1