Главная » 2017 » Февраль » 21 » Районный смотр-конкурс "Времён связующая нить"
Районный смотр-конкурс "Времён связующая нить"

17.02.2017 г. на базе МБОУ СОШ №16 состоялся Районный смотр-конкурс школьных музеев и патриотических объединений "Времён связующая нить" в рамках патриотической программы "Память поколений".

Конкурс организован Управлением образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района и ДТДМ "Истоки". Наши ребята, юные карбышевцы, в лице учащихся 9 класса Корнеевой Анастасии, Левчук Александры, Камалова Даниила, Нурмухаметова Вадима, Нурмухаметова Романа под руководством директора Музея им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева Е.П. Филатовой подготовили выступление с презентацией в номинации "Военное наследие" - "Подвиг героев-панфиловцев". Ребята рассказали о доблестном подвиге панфиловцев в 1941 году, а также поделились своими впечатлениями о поездке в г. Волоколамск, где были реконструированы события, проходившие 75 лет назад под Москвой.

Наш музей награждён Почётной Грамотой Управления образования за 1 место. Председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского муниципального района В.С. Кругликов вручил нашему музею памятный значок 75-летия контрнаступления под Москвой. А также Т.М. Назаренко-Матвеева, член Международного Совета музеев, вручила нам Сертификат участника Проекта "Навигатор хранителей наследия поколений" в рамках Международного проекта "Голубь гармонии и красоты мира. Связь поколений", музей включён в Реестр хранителей наследия поколений.

Поздравляем победителей!

Репортаж телеканала "Тонус"(Смотреть)

Информация на сайте Управления образования (Подробнее)

Категория: Новости музеев | Просмотров: 815 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/4