Главная » 2022 » Февраль » 17 » смотр-конкурс музеев образовательных учреждений "Россия - это мы"
смотр-конкурс музеев образовательных учреждений "Россия - это мы"

15.02.2022г. прошёл традиционный районный смотр-конкурс музеев образовательных учреждений "Россия - это мы", посвящённый 80-летию обороны Москвы и другим важным событиям в жизни России, в рамках программы "Память поколений". Школу представлял актив музея имени героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева: Глухарёв Роман, Матвеева Стефания, Кондрашов Максим, Шакирова Анна, Корх Ангелина, Озерова София. В номинации "Открывая прошлое - сохраним будущее" ребята свое выступление посвятили героям, отстоявшим Москву.

Со сцены звучали проникновенные слова о воинах-защитниках - 28 панфиловцах, которые погибли в бою, но врага не пропустили.

Заместитель председателя Общественной палаты Сергиево-Посадского г.о. Смирнов К.С. пригласил ребят принять участие в поисковых работах Межрегиональной поисковой экспедиции "Бельский Плацдарм -2022", который состоится 25.04-08.05. 2022г. в составе поискового отряда "Пересвет".

Благодарим организаторов конкурса музеев: Управление образования Сергиево-Посадского г.о. и МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки".

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Память о войне должна жить! Вечная память, слава и благодарность героям, павшим на полях сражений и участникам войны, ушедшим от нас в мирное время.

Категория: Новости музеев | Просмотров: 70 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 0.0/0

sepo_mbou_16@mosreg.ru