Главная » Новости спорта

12.05.2023 г. в школе состоялся День здоровья, посвящённый Всероссийскому Дню спортивного ориентирования.

В нашей школе спортивное ориентирование - самый популярный вид спорта, который требует не только выносливости и скорости, как в беге, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности. При помощи карты и компаса нужно не только определить своё местоположение, но и находить заданные контрольные пункты и отмечаться на них, уложившись в отведённый временной лимит. Соревнования по этому виду спорта в нашей школе проходят с 2002 года. И сегодня традиционно прошли соревнования по спортивному ориентированию, приуроченные к Всероссийскому Дню ориентирования. Более 600 учащихся 1-10-х классов вышли на дистанцию в заданном направлении. Юные спортсмены показали хорошие результаты. После подведения окончательных итогов победителям и призёрам соревнований будут вручены грамоты и дипломы. Благодарим за организацию такого замечательного спортивного праздника для учащихся заслуженного тренера России Менделя Владимира Николаевича, тренеров Мышонкова Дмитрия Алексеевича и Борисова Николая Геннадьевича, руководителя школьной секции Чуланову Ольгу Михайловну.

Репортаж школьной телестудии "16 кадров" (Смотреть)

Категория: Новости спорта | Просмотров: 198 | Добавил: school16sp | Дата: 14.05.2023

27.04.2023г. прошел муниципальный этап соревнований по настольному теннису в рамках проведения Всероссийских спортивных игр школьников" Президентские спортивные игры 2022-2023".

Команда юношей заняла 2 место в соревнованиях!

Поздравляем наших спортсменов и их учителей Панчева Александра Ивановича и Кулешова Сергея Петровича и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 181 | Добавил: school16sp | Дата: 28.04.2023

16.04.2023г. состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию в дисциплине "кросс-эстафета 2 человека", в которых приняли участие 300 спортсменов. Сергиево-Посадский городской округ представляла сборная команда нашей школы.

В группе Ж-10 первыми стали Анастасия Вдова и Александра Кретова, 2 место у Анастасии Байбак. В группе Ж-16 первой стала Струнникова Дарья, а третьей - Караваева Олеся. Участие также принимали инструктор-методист детского сада 38 Борисова Елена Сергеевна - 3 место и родители наших учеников Цапков Сергей Михайлович - 3 место, Мария Александровна Мельничук.

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов и побед в соревнованиях!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 178 | Добавил: school16sp | Дата: 17.04.2023

03.03.2023г. прошел Муниципальный этап соревнований по баскетболу 3×3 среди девушек в рамках проведения Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

По итогам соревнований команда "Юный карбышевец" заняла 1 место. Поздравляем юных спортсменок и учителей физкультуры Панчева А.И. и Кулешова С.П. и желаем дальнейших успехов и побед!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 179 | Добавил: school16sp | Дата: 03.03.2023

02.03.2023г. прошел Муниципальный этап соревнований по баскетболу 3×3 среди юношей в рамках проведения Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

По итогам соревнований команда "Юный карбышевец" заняла 3 место. Поздравляем юных спортсменов и учителей физкультуры Панчева А.И. и Кулешова С.П. и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 173 | Добавил: school16sp | Дата: 02.03.2023

Поздравляем ПРИЗЁРА регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ученицу 9 "В" класса Ангелину Гусеву!

Взята новая высота, и достигнута заслуженная победа! Гордимся нашей талантливой ученицей! Желаем дальнейших побед!

Благодарим Панчева Александра Ивановича за хорошую подготовку Ангелины к олимпиаде.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 193 | Добавил: school16sp | Дата: 23.02.2023

19.02.2023г. в д.Глинково мкр.Ферма состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию в дисциплине "Лыжная гонка-Маркированная трасса", в которых наша команда "Юный Карбышевец" приняла активное участие.

1 место в соревнованиях заняла (группа девочки 10 лет) Александра Кретова, ученица 3 А класса. 3-е место в Чемпионате Московской области занял ученик 11 класса Константин Хапаев.

Участие в лыжных гонках приняли Байбак Анастасия, Водова Анастасия, Коваль Лилия, Караваева Олеся, Алешкин Егор, Адаменко Назар, Байбак Илья.

Кроме того, наш округ представляли и родители учащихся: Цапков Сергей Михайлович, занявший 2 место, Струнников Алексей Владимирович.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа соревнований. Желаем успеха в следующих стартах, которые пройдут 5 марта в нашем округе.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 167 | Добавил: school16sp | Дата: 20.02.2023

« 1 2 3 4 ... 28 29 »
  • Телефон: