Главная » Новости спорта

Во время летних каникул ориентировщики школы приняли участие в нескольких региональных соревнованиях с посещением исторических и культурных достопримечательностей страны.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 196 | Добавил: school16sp | Дата: 11.08.2017

4 дня юные ориентировщики школы соревновались в парках г. Москвы на Всероссийских соревнованиях " Слет ориентировщиков".

В первый день на дистанции "по выбору" отличилась Струнникова Дарья, занявшая 2 место среди 11-тилетних девочек. Даша удачно выступила и все остальные дни, завоевав еще 2 бронзовые медали и вместе с Корниловой Ксенией став серебряными призерами 2-х этапной эстафеты. Максим Ильин стал победителем на классической дистанции по группе М12, тем самым обеспечил себе 3-е место по сумме 3-х дней соревнований.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 205 | Добавил: school16sp | Дата: 29.05.2017

24.05.2017 г. в школе отметили Всемирный День спортивного ориентирования.

Учащиеся 1-10 классов приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Более 400 человек прошли дистанцию по определённому маршруту. Жюри соревнований в составе учеников 5а и 9б классов, а также организаторы праздника Григорьева Л.А. и Мендель В.Н. подведут итоги к 29.05.

Репортаж телеканала "Тонус" (Смотреть)

Репортаж телеканала "Радонежье" (Смотреть)

Категория: Новости спорта | Просмотров: 261 | Добавил: school16sp | Дата: 26.05.2017

21.05.2017 на территории ОУСЦ "Планерная" г. Химки прошел Московский областной этап Всероссийских массовых соревнований "Российский азимут" по спортивному ориентированию, где приняли участие около 500 человек. Победителем группы Ж14 стала Пономаренко Ксения из 7а класса. Второй результат в своих группах показали Ильин Максим (5а) и Струнникова Дарья (3б). Бронзовые медали завоевали Константинов Михаил (5а), Юцкевич Иван (7а) и Купцов Павел (8б).

Категория: Новости спорта | Просмотров: 202 | Добавил: school16sp | Дата: 23.05.2017

17.05.2017 в окрестностях мкр Семхоз прошли финальные соревнования по спортивному ориентированию Комплексной спартакиады среди спортивных клубов общеобразовательных организаций Московской облпасти за 2016-2017 учебный год.

194 участника из 24 команд области соревновались на дистанции по выбору. В командном зачете уверенно выиграла команда Сергиево-Посадского района, представленная спортсменами СОШ№16, победителями районного этапа Спартакиады. Юные ориентировщики тренируются под руководством тренеров высшей категории Менделя Владимира Николаевича и Григорьевой Любови Андреевны. начиная с 1 класса У ребят это не первый успех, они неоднократно становились победителями Первенств России, Всероссийских соревнований и других соревнований..

Второе командное место на этих соревнованиях у ребят из СОШ №5 г.Химки, третье место заняла команда гимназии №7 г.Лыткарино. В личном зачете сергиево-посадцы Фомина Алена и Дубов Дмитрий заняли 2-е места, чуть уступив соперникам из г. Химки и Красногорска.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 235 | Добавил: school16sp | Дата: 18.05.2017

7.05.2017 на "Островке" прошли очередные соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд Из 24 выступивших команд 16 были представлены из обучающихся СОШ №16 с родителями и близкими родственниками.

Главный приз соревнований - Кубок за спортивный результат - получила семья Лапеченковых, сумевшая за самый короткий промежуток времени (8мин 28 сек) отметиться на всех 15 контрольных пунктах. В номинации "Самая большая семья" отличилась команда Ильина Максима из 9 человек, где в составе команды выступили и две бабушки и четырехмесячный брат Максима в коляске. Корнилова Ксения с братом, мамой и бабушкой завоевали приз в номинации "Три поколения" Среди призером соревнований в разных возрастных категориях еще семьи Фоминых, Дубовых, Шабановых, Караваевых.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 209 | Добавил: school16sp | Дата: 11.05.2017

В первомайские праздники о окрестностях г. Тулы прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках Первенства Центрального Федерального округа. Успешно выступили на этих стартах ученики СОШ №16. В первый день соревнований на классической дистанции второе место среди 16-летних мальчиков занял Купцов Павел. Во второй день на общем стартеа отличился Лапеченков Александр, поднявшийся на третью ступень пьедестала группы М14. В заключительный день по результатам многодневного кросса на 3 места заняли Фомина Алена (группа Ж16) и Купцов Павел. Впереди у ребят Первенства России в г. Москве и г. Владимир. Желаем ребятам удачных стартов!.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 178 | Добавил: school16sp | Дата: 04.05.2017

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »