Главная » 2015 » Январь » 26 » Спортивное ориентирование
Спортивное ориентирование

. С хорошими достижениями приехали из Иванова ориентировщики школы №16, выступавшие на Первенстве Центрального и Северо-Западного Федеральных округов России по спортивному ориентированию на лыжах, где параллельно проводились соревнования 2 этапа VII Зимней Спартакиады учащихся России.

Успешно выступила на Первенстве ЦФО в личном зачёте ученица 7а класса Фомина Алена, занявшая второе место на классической дистанции в заданном направлении. Особенно отличились наши ребята в третий день на соревнованиях в эстафетном ориентировании. Команда в составе: Купцов Павел (6б класс), Казаков Сергей и Ковалев Евгений (оба ученики шк. № 18) стала победителем группе мальчиков до 15 лет. Девочки из 16-й школы Фомина Алена и Бирюлева Владислава (6б класс) вместе с Чумоватовой Анной из г. Лыткарино одержали победу с большим преимуществом в группе девочек до 15 лет. Эстафетные соревнования принесли серебряную медаль и ученику 9б класса Шипунову Сергею – в составе сборной Московской области вместе со спортсменами из г.г. Удельный и Лыткарино, он занял 2 место в Спартакиаде учащихся в дисциплине 3-х этапная эстафета.

Впереди у спортсменов еще одно зимнее Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах в г.Котовске Тамбовской, области которое пройдет с 1 по 4 февраля 2015 года. А у Шипунова Сергея впереди финал VII зимней Спартакиады учащихся которой состоится в начале марта в Челябинской области. Пожелаем ребятам успешных стартов.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 975 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/1