Главная » 2015 » Май » 22 » Спортивное ориентирование
09:08
Спортивное ориентирование

21.05.2015 год. Под руководством тренера секции Григорьевой Л.А. в школе прошли соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся 1-11классов, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старте и финише работали помощники судей –учащиеся 6-7 классов.

На старт вышли 475 учащихся школы, из них 309 – это ученики начальных классов.

Победителями в командном зачете по параллелям  стали: 1 «а», 2 «б», 3 «а», 4 «б», 5 «б» (среди 5-6 классов), 7 «б» (среди 7-8 классов) и 9 «б» (среди 9-10 классов). Только из 8 «в» никто не принял участие на этих стартах. Абсолютными победителями соревнований стали в очередной раз кандидат в мастера спорта Шипунов Сергей (9 «б») перворазрядница Фомина Алена (7 «а»).

24 мая учащиеся школы приняли участие в Первенстве Московской области по ориентированию на местности. На этот раз они соревновались на «классических дистанциях» в окрестностях г. Фрязино. Снова отличился  ученик 3 «а» класса Ильин Максим, выигравший самую младшую группу М10. Победителем среди двенадцатилетних мальчиков стал Иванов Александр (5 «а»). Вторые места  в группе Ж14 заняли Бирюлева Владислава (6 «б») – группа Ж14 и Шипунов Сергей (9 «б») –группа М16..  На третьем месте по группе 14-ти летних мальчиков  -  Купцов Павел из 6 «б».

Впереди во время летних каникул у наших юных спортсменов ответственные  старты Первенства России среди учащихся младшего возраста (г.Пенза), Первенства Центрального Федерального округа (г.Смоленск), Всероссийских соревнований в г. Тамбов, интересные старты «Вачского азимута» (Нижегородская область) и сборы в Псковской области. Пожелаем нашим ребятам удачных стартов на этих соревнованиях

Категория: Новости спорта | Просмотров: 986 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 4.0/4