Главная » 2022 » Февраль » 19 » урок "Есть такая профессия - Родину защищать..."
урок "Есть такая профессия - Родину защищать..."

В мире существует много разных профессий, и каждая из них важна. Но самая особенная профессия - защита Родины.

18.02.22г. для учащихся 2 "А", 2 "Б", 3 "В" классов прошел урок "Есть такая профессия - Родину защищать...", посвященный Дню защитника Отечества.

На встречу с учащимися пришел подполковник запаса Головахин Р.А.

Роман Александрович рассказал школьникам, насколько важна профессия офицера, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины. В ходе беседы ребята узнали о службе в армии в войсках связи, изучали Азбуку Морзе.

Для учащихся прошла военно-патриотическая игра "Быстрый связист". Ребятам нужно было отгадать слова, используя заданный шифр. Победителем в игре стал 3в класс.

Спасибо Головахину Р.А. за интересный и познавательный урок!

Быть защитником Отечества - тяжелая и ответственная работа, но это работа для настоящих мужчин, которые стойко переносят любые тяготы и лишения военной службы. Именно поэтому нужно всегда помнить о простых солдатах и офицерах, благодаря которым мы можем спокойно жить под мирным небом.

С Днем защитника Отечества!

Просмотров: 57 | Добавил: school16sp | Рейтинг: 5.0/1

sepo_mbou_16@mosreg.ru