Главная » 2020 » Январь » 30 » "Урок Мужества"
"Урок Мужества"

30.01.2020г. в МБОУ СОШ 16 прошел "Урок Мужества",посвящённый 20-летней годовщине со дня гибели бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа.

На встрече с учащимися школы присутствовали ветераны ОМОН: Костычев А.В.,Коровин В.В.,Петрушкин А.А.,Васильев А.А. и сотрудники действующего отряда: заместитель командира ОМОН полковник полиции Калашников С.А.и боец отряда Докучаев А.А.

С замиранием сердца ребята слушали рассказ ветеранов ОМОН о трагической гибели бойцов при выполнении боевого задания.Среди погибших был выпускник нашей школы Черныш Владимир. Память о героях останется навсегда в наших сердцах!

Сотрудники действующего отряда наглядно познакомили учащихся с современной экипировкой бойца ОМОН. Ребятам предоставилась возможность примерить на себя бронежилет и подержать в руках автомат Калашникова.

В конце встречи гости пожелали ребятам быть настоящими патриотами своей страны.

Репортаж телеканала "Тонус" (Перейти)