Главная » 2023 » Май » 14 » День здоровья, посвящённый Всероссийскому Дню спортивного ориентирования
День здоровья, посвящённый Всероссийскому Дню спортивного ориентирования

12.05.2023 г. в школе состоялся День здоровья, посвящённый Всероссийскому Дню спортивного ориентирования.

В нашей школе спортивное ориентирование - самый популярный вид спорта, который требует не только выносливости и скорости, как в беге, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности. При помощи карты и компаса нужно не только определить своё местоположение, но и находить заданные контрольные пункты и отмечаться на них, уложившись в отведённый временной лимит. Соревнования по этому виду спорта в нашей школе проходят с 2002 года. И сегодня традиционно прошли соревнования по спортивному ориентированию, приуроченные к Всероссийскому Дню ориентирования. Более 600 учащихся 1-10-х классов вышли на дистанцию в заданном направлении. Юные спортсмены показали хорошие результаты. После подведения окончательных итогов победителям и призёрам соревнований будут вручены грамоты и дипломы. Благодарим за организацию такого замечательного спортивного праздника для учащихся заслуженного тренера России Менделя Владимира Николаевича, тренеров Мышонкова Дмитрия Алексеевича и Борисова Николая Геннадьевича, руководителя школьной секции Чуланову Ольгу Михайловну.

Репортаж школьной телестудии "16 кадров" (Смотреть)