Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Архив ЕГЭ 2016

Интерактивное анимационное приложение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Главный специалист общего отдела Управления образования
Смирнова Надежда Ивановна
телефон горячей линии: 547-33-78
Заместитель директора Средней школы №16 по учебно-воспитательной работе
Сафронова Юлия Алексеевна
телефон горячей линии: 549-17-26

Выпускникам 11-х классов

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Открытый банк заданий единого государственного экзамена размещён в открытом доступе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

Открытые банки тестовых заданий – постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Для удобства пользователей задания разделены по тематическим категориям.

Региональный центр обработки информации Московской области rcoi.net

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ fipi.ru/sborniki-OVZ

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Документы

1. График обработки экзаменационных работ, обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2017 году (формат PDF)
  2. Правила подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (формат PDF)
  3. Расписание ЕГЭ в 2017 году (формат PDF)