Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Архив ЕГЭ 2018
Архив ЕГЭ 2017
Архив ЕГЭ 2016

Интерактивное анимационное приложение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Главный специалист общего отдела Управления образования
Смирнова Надежда Ивановна
телефон горячей линии: 547-33-78
Заместитель директора Средней школы №16 по учебно-воспитательной работе
Сафронова Юлия Алексеевна
телефон горячей линии: 549-17-26

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Выпускникам 11-х классов

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Открытый банк заданий единого государственного экзамена размещён в открытом доступе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

Открытые банки тестовых заданий – постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Для удобства пользователей задания разделены по тематическим категориям.

Региональный центр обработки информации Московской области rcoi.net

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ fipi.ru/sborniki-OVZ

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.

1. Итоговое сочинение (изложение) в 2018-2019 учебном году(формат PDF)
  2. О сроках и местах подачи заявлений ЕГЭ в 2019 году(формат PDF)
  3. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) (формат PDF)
  4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (формат PDF)