Компенсация на приобретение школьной формы для многодетных семей

На основании Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 09.04.2015 г. №472-ПГ «О внесении изменений в Порядок выплаты многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы либо заменяющего её комплекта детской одежды, а также спортивной формы для посещения школьных занятий, утверждённый постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 22.01.2013 г. №105-ПГ» в 2016 году осуществляется выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы многодетным семьям в размере 2000 рублей.

В период с 1 января по 1 сентября 2016 года на компенсацию школьной формы потрачено 120 000 рублей.

1. Постановление Правительства Московской области от 08.08.2016 г. №568/26(формат PDF)
  2. Распоряжение Министерства образования Московской области от 26.01.2015 г. №1(формат PDF)
  3. Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 22.01.2013 № 105-ПГ (формат PDF)
  4. Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 09.04.2015 № 472-ПГ (формат PDF)
  5. Приказ Управления образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 14.04.2015 г. №299 (формат PDF)
  6. Порядок выплат (формат PDF)
  7. Заявление (формат PDF)

Внесены изменения в закон Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения по предоставлению новой меры социальной поддержки для многодетных семей в виде частичной компенсации стоимости одежды обучающихся. В соответствии с Порядком предоставления частичной компенсации утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 08.08.2016 № 568/26 компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей, которые обучаются в государственных образовательных организациях Московской области. Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Приобретенная одежда обучающихся должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным министерством образования Московской области. Соответствующая справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Заявление о предоставлении компенсации по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области, подается заявителем в период с 1 сентября по 31 октября текущего года в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• • Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ (с предъявлением подлинника для сверки);
  • • Копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);
  • • Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся (выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающего один раз в текущем календарном году);
  • • Копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);
  • • Документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

Организация бесплатного питания

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется путём предоставления горячих завтраков и обедов для детей из многодетных семей и обедов для других льготных категорий на основании предоставления пакета документов, подтверждающего льготную категорию, и решения родительских комитетов классов.

1. Заявление(формат PDF)
  2. Документы (формат PDF)

Отдых и оздоровление обучающихся

В школе осуществляется предоставление льготных путевок обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, с частичной оплатой (10%) в детский оздоровительный лагерь.

1. Заявление(формат PDF)
  2. Документы (формат PDF)

Информация о трудоустройстве выпускников

1. Информация о выпускниках (формат PDF)