Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Данный вид услуг не оказывается

Компенсация на приобретение школьной формы для многодетных семей

Информация о компенсации на приобретение школьной формы на сайте Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения (Перейти)

Организация бесплатного питания

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется путём предоставления горячих завтраков и обедов для детей из многодетных семей и детей-инвалидов, а также завтраков для других льготных категорий на основании предоставления пакета документов, подтверждающего льготную категорию(детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, чьи семья находятся в трудной жизненной ситуации).

1. Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 10.02.2020г. №110-ПГ "Об утверждении Положения об организации горячего питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных и частных (негосударственных), имеющих государственную аккредитацию, образовательных организациях (формат PDF)
  2. Положение об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (формат PDF)
  3. Положение об организации бесплатного питания (формат PDF)
  4. Заявление (формат PDF)
  5. Документы (формат PDF)
  6. Приказ о бесплатном питании (формат PDF)
  7. Приказ о создании бракеражной комиссии (формат PDF)
  8. Дополнение к Приказу о назначении состава бракеражной комиссии (формат PDF)
  9. Меню (завтраки, обеды, полдники) (формат PDF)
  10. Меню (формат XLS)

Чек-лист проведения мониторинга качества организации питания (Родительский контроль) (формат PDF)

В Средней общеобразовательной школе №16 начинает свою работу «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством школьного питания. Каждый родитель в любой удобный день может посетить школу и оценить качество питания в столовой. Записаться для снятия пробы можно у своего классного руководителя, а также по телефону 8-496-549-17-02 у социального педагога.

Отдых и оздоровление обучающихся

В школе осуществляется предоставление льготных путевок обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, с частичной оплатой (10%) в детский оздоровительный лагерь.

1. Заявление (формат PDF)
  2. Документы (формат PDF)

Информация о трудоустройстве выпускников

1. Информация о выпускниках (формат PDF)