Выступления на ШМО, педагогических советах, конференциях, семинарах.

12.01.2018г на педагогическом совете в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» с докладом по теме «Технология сотрудничества как эффективный метод активизации творческой деятельности учащихся и учителей» выступила заместитель директора по УВР Фонарева Т.Т.

Текст выступления (Формат PDF)

Презентация к выступлению (Формат PPTX)

5.12.2017 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» состоялось открытие X Сергиевских педагогических чтений «Нравственные ценности в содержании образовательных программ». На форуме более 200 педагогов и священников обсудили вопросы формирования нравственного начала и будущего подрастающего поколения через приобщение детей к национальным и духовным традициям, в тесном взаимодействии семьи, школы и общественности. Нашу школу представляли Фонарёва Т.Т. , Данилова Т.И. и Шарикова Е.А.

Шарикова Екатерина Александровна выступала с докладом в секции №4 по теме"Воспитание личности младшего школьника на примере героя Советского Союза Д.М.Карбышева".

Татьяна Ивановна Данилова была руководителем секции №2 и выступила с докладом "Ценностные аспекты в содержании программ начальной школы".

31.03.2017 года на базе УМЦО прошёл семинар для учителей 4-х классов школ Сергиево - Посадского района. С докладом "Содержание и анализ Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку" выступили учителя нашей школы Бачкова В.Ф. и Фёдорова Е.Н. Они осветили вопросы проведения ВПР в начальной школе, дали практические рекомендации по подготовке учащихся выпускных классов к проверочным работам.