Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) 2020

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ (Перейти)

Интерактивное анимационное приложение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Выпускникам 11-х классов

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Открытый банк заданий единого государственного экзамена размещён в открытом доступе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

Открытые банки тестовых заданий – постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Для удобства пользователей задания разделены по тематическим категориям.

Региональный центр обработки информации Московской области rcoi.net

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ fipi.ru/sborniki-OVZ

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Информационные плакаты о порядке проведения государственной итоговой аттестации (Перейти)

Видеоролики о порядке проведения государственной итоговой аттестации (Перейти) .

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» в рамках подготовки к единому государственному экзамену в 2020 году сообщает о начале приема заявлений на итоговое сочинение (изложение) от выпускников текущего учебного года, обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16».

Заявления принимаются по адресу: ул. Клубная, д.9, каб. 109 в период с 13 по 25 ноября 2019 года.

Контактный телефон: 8(496)549-17-26 (Сафронова Юлия Алексеевна).

О сроках и местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2020 году (формат PDF)

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 учебном году проводится

4 декабря 2019 года

5 февраля 2020 года

6 мая 2020 года

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Инструкция для апеллянта в пунктах дистанционного участия рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами с использованием видеоконференцсвязи (формат PDF)

Образцы доверенностей на апелляции (формат PDF)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» в течение двух рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах итогового сочинения (изложения) на региональных серверах.

Уточнено расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. даты.

Читать весь текст (Перейти)

Документы

• Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (формат PDF)

• Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) (формат PDF)