Достижения

  • Кабанова Елена Викторовна – почетный работник общего образования Российской Федерации, отмечена почётным знаком «Директор года—2013»;
  • Школа внесена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2011,2016»;
  • школа - лауреат конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в спортивных достижениях» ;
  • школа - победитель областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы;
  • школа – лауреат конкурса «Новаторство в образовании – 2014», в номинации «Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания;
  • школа - ресурсный центр по опережающему введению ФГОС основного общего образования на территории Московской области, 2014 год;
  • школа - победитель конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки. Проект «Формирование метапредметных компетенций обучающихся посредством ученического тьюторства в проектно-исследовательской деятельности при реализации Федеральных государственных образовательных стандартов», 2016 год;
  • школа - экспериментальная стажерская академическая площадка ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления» по направлению «Развитие профессиональных компетенций учителей в системе подготовки обучающихся к итоговой аттестации по русскому языку и литературе», 2016 год.
  • школа - лауреат-победитель Всероссийской выставки образовательных учреждений 2016-2017гг. РФ и внесена в Единый Реестр Лауреатов-Победителей;
  • Количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ в 2014-2015 году - 3 чел.
  • Количество победителей и призеров всероссийской предметной олимпиады школьников на региональном этапе в 2016 г. -1 чел, 2017 г. -1 чел.
  • Количество победителей и призеров всероссийской предметной олимпиады школьников на всероссийском этапе в 2016 г. -1 чел.
  • Выпускники школы обучаются в МГТУ им. Баумана, МФТИ, НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ, Первый МГТУ им. И.М. Сеченова и др.
  • Активно действует Управляющий совет. Проводятся опросы родителей по различным аспектам школьной жизни на портале общеобразовательной организации.
  • Школа имеет свой гимн и символику. С 2009 года выпускается школьная газета «Юный Карбышевец».
  • На базе школы созданы музеи, которые являются центрами развития духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся.
  • Музей «Святая Русь» – центр духовно-нравственного воспитания, организатор волонтёрского движения в школе, хранитель народных традиций.
  • Музей истории школы – центр ученического самоуправления и правового воспитания школьников, организатор КТД и школьных СМИ.
  • Музей им. Д.М.Карбышева – центр военно-патриотического движения «Юные карбышевцы».

 

Качество подготовки выпускников

 

Наши выпускники показывают:

Высокие результаты при сдаче экзаменов в форме ЕГЭ

2009
Сапрыкина Эльвира (русский язык 100 баллов)
2010
Сторожева Оксана (русский язык 100 баллов)
2011
Карпова Наталья (литература 100 баллов)
2012
Воронина Екатерина (русский язык 92 балла)
 
Кондрашов Дмитрий (русский язык 90 баллов)
2013
Стромилова Екатерина (литература 96 баллов)
 
Иванова Маргарита (английский язык 95 баллов)
 
Андреев Сергей (английский язык 94 балла)
 
Иванов Сергей (английский язык 93 балла)
 
Козлова Дарья (английский язык 92 балла)
 
Кошелева Ирина (русский язык 92 балла)
 
Зимин Павел (история 91 балл)
2014
Жбанов Илья (русский язык 98 баллов)
 
Котова Алиса (русский язык 95 баллов)
 
Борисов Александр (русский язык 92 балла)
 
Короткова Полина (русский язык 92 балла)
2015 Прошина Юлия (русский язык 100 баллов)
  Зубарева Ангелина (русский язык 100 баллов)
  Харитонова Анастасия (русский язык 95 баллов)
  Ермилова Диана (русский язык 95 баллов)
  Иванченко Евгения (английский язык 94 баллов)
  Пучкова Анастасия (русский язык 92 баллов)
  Болотникова Анна (русский язык 92 баллов)
  Иванова Дарья (русский язык 92 баллов)
  Котик Никита (английский язык 90 баллов)
2016 Волкова Мария (русский язык 98 баллов, английский язык 90 баллов)
  Мамаева Елизавета (русский язык 98 баллов)
  Балуева Марина (русский язык 96 баллов)
  Ломова Ксения (русский язык 93 балла)
  Дыркова Анна (русский язык 93 балла)
  Трофимова Юлия (русский язык 93 балла, обществознание 92 балла)
  Шишкин Данила (русский язык 93 балла)
  Шуплякова Дарья (русский язык 93 балла)
  Рогалев Ростислав (русский язык 91 балл)
2017 Ботина Елизавета (русский язык 100 баллов)
  Сироткина Ксения (русский язык 100 баллов)
  Трофимов Петр (русский язык 100 баллов)
  Кузнецов Андрей (русский язык 98 баллов)
  Донченко Елена (русский язык 93 балла, английский язык 90 баллов)
  Паршина Анастасия (русский язык 93 балла)
  Улесова Анжелика (русский язык 93 балла)
  Волков Даниил (русский язык 91 балл)
  Юрченко Александр (русский язык 91 балл)
2018 Дикшит Виола (русский язык 100 баллов)
  Николаева Анастасия (русский язык 100 баллов)
  Щеблетова Евгения (русский язык 100 баллов)
  Барышникова Алена (русский язык 100 баллов)
  Скорнякова Дарья (русский язык 100 баллов)
  Чепурнова Виктория (русский язык 98 баллов)
  Жуйкова София (русский язык 98 баллов)
  Фигурина Елизавета (русский язык 98 баллов)
  Культина Анна (русский язык 96 баллов)
  Люлина Валерия (русский язык 96 баллов)
  Наумова Анастасия (русский язык 94 балла)
  Решетникова Алена (русский язык 94 балла)
  Чернышова Анжелика (русский язык 91 балл)
2019 Синепупова Ирина (история 100 баллов, английский язык 95 баллов)
  Баринова Маргарита (литература 97 баллов)
  Печерских Ольга (русский язык 94 балла)
  Бахарева Юлия (русский язык 94 балла)
  Манукян Милена (русский язык 91 балл)


Наши медалисты

За 25 лет работы школы как средней выпускники получили 5 золотых медалей, 31 серебряную и 6 медалей «За особые успехи в учении».

2011-2012
Золотая медаль Вершинина Екатерина
Кондрашов Дмитрий
2013-2014
медаль «За особые успехи
в учении»
Жбанов Илья
2014-2015 медаль «За особые успехи
в учении»
Прошина Юлия
2016-2017 медаль «За особые успехи
в учении»
Ботина Елизавета
Трофимов Петр
Сироткина Ксения
Коровкина Анастасия
2017-2018 медаль «За особые успехи
в учении»
Виноградная Алина
Решетникова Алена
Дикшит Виола
Чепурнова Виктория
награждение Жбанова Ильи
награждение Прошиной Юлии

Образовательный результат ребенка – это продукт партнерства всех участников образовательного процесса: ребенка, родителей, педагогов, администрации школы.

Наши спортивные победы

  • Мышонков Дмитрий
  • Сушихин Игорь
  • Липатова Екатерина
  • Шипунов Сергей
  • Купцов Павел
  • Фомина Алена
  • Бирюлева Владислава
  • Дубов Дмитрий
  • Юцкевич Иван
  • Пономаренко Ксения
  • Рыжова Анастасия
Чемпионка Европы и призер Первенства Мира по спортивному ориентированию:
  • Татьяна Мендель
Чемпион Европы по легкой атлетике:
  • Максим Красавин
Чемпионы и призеры России по спортивному ориентированию:
  • Белов Дмитрий
  • Волкова Ксения
  • Дормидонтова Ольга
  • Липатова Екатерина
  • Сушихин Игорь
  • Салова Арина
  • Гусева Мария
  • Зубков Павел
  • Докучаев Александр
  • Балабаев Никита
  • Фролов Алексей
  • Хапаев Константин
  • Гаглоев Илья
  • Константинов Михаил
  • Минайлова Софья
  • Шарлай Анастасия
  • Караваева Олеся

Стипендианты Премии Губернатора Московской области:

за I и призовые места в Первенствах России, Всероссийских соревнованиях и Первенствах Московской области по спортивному ориентированию

  • Мендель Татьяна
  • Мышонков Дмитрий
  • Шипунов Сергей
  • Журба Павел
  • Улесова Анжелика
  • Фомина Алена
  • Лапеченков Александр
  • Юцкевич Иван
  • Бирюлева Владислава
  • Дубов Дмитрий
  • Иванов Александр
  • Купцов Павел
  • Пономаренко Ксения
  • Рыжова Анастасия
  • Ильин Максим
  • Струнникова Дарья

Спортивные звания:

- мастер спорта международного класса

 

  • Мендель Татьяна
- кандидат в мастера спорта
Чемпион России по баскетболу:
  • Петранов Кирилл
Чемпионы города Москвы по греко-римской борьбе:
  • Бурдаков Артур
  • Ильиных Александр
Десятикратные чемпионы города Сергиев Посад по баскетболу:
  • Команда девушек школы №16
Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-02
shatr16@mail.ru
МБОУ «СОШ №16»