Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Муниципальный координатор по вопросам ГИА-9 - начальник отдела образования общего и дополнительного образования
Кабанова Анастасия Дмитриевна
телефон горячей линии: 547-30-74
Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе
Муравлева Алла Евгеньевна
телефон горячей линии: 549-17-06

Итоговое собеседование по русскому языку

9 февраля 2022 – основной;

9 марта 2022– дополнительный;

16 мая 2022 – дополнительный.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2022 году

Министерство образования Московской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2022 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2022 года включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами* – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведении ГИА.

*Экстерны - лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, допущенные в текущем году к ГИА.

Документы

1. Дорожная карта подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в Сергиево-Посадском городском округе (формат PDF)
  2. Дорожная карта подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №16" (формат PDF)
  3. ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(формат PDF)