Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Архив ОГЭ 2017

Муниципальный координатор по вопросам ГИА-9 - начальник отдела образования общего и дополнительного образования
Чузавкова Ирина Николаевна
телефон горячей линии: 547-39-46
Заместитель директора Средней школы №16 по учебно-воспитательной работе
Муравлева Алла Евгеньевна
телефон горячей линии: 549-17-06

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ fipi.ru/sborniki-OVZ

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Итоговое собеседование. Устный экзамен в 9-х классах как допуск к ГИА. Подробности на сайте http://ege2018.tilda.ws/sobesedovanie

Презентация с общерайонного родительского собрания «Основные подходы к проведению государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2017 году». (формат PDF)

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513, заявления на участие в ГИА в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Участник экзамена может подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (отметками) в течение двух рабочих дней после объявления результатов экзамена и ознакомления с ними, апелляцию по процедуре - в день проведения экзамена, не покидая ППЭ.

Прием заявлений от участников ГИА-9 осуществляет руководитель общеобразовательного учреждения и в тот же день передает их в территориальную конфликтную комиссию.

Интерактивное анимационное приложение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Проект расписания ОГЭ 2019 (Перейти)

Документы

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (формат PDF)
  2. Обращаем внимание на основные изменения:

- введение итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации;

- возможность пересдачи участниками с ОВЗ одного предмета.

Указанные нормативные правовые акты 11 декабря 2018 года опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и вступают в силу 22 декабря 2018 года.

3. Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 "О количестве сдаваемых предметов в IX классе" (формат PDF)
  4. Информация об организации системы общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Сергиево-Посадского муниципального района (формат PDF)
  5. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2018 году (формат PDF)
  6. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году (формат PDF)