Основной государственный экзамен (ОГЭ) 2017

Муниципальный координатор по вопросам ГИА-9 - начальник отдела образования общего и дополнительного образования
Чузавкова Ирина Николаевна
телефон горячей линии: 547-39-46
Заместитель директора Средней школы №16 по учебно-воспитательной работе
Муравлева Алла Евгеньевна
телефон горячей линии: 549-17-06

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ fipi.ru/sborniki-OVZ

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Презентация с общерайонного родительского собрания «Основные подходы к проведению государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2017 году». (формат PDF)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Участник экзамена может подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (отметками) в течение двух рабочих дней после объявления результатов экзамена и ознакомления с ними, апелляцию по процедуре - в день проведения экзамена, не покидая ППЭ.

Прием заявлений от участников ГИА-9 осуществляет руководитель общеобразовательного учреждения и в тот же день передает их в территориальную конфликтную комиссию.

Интерактивное анимационное приложение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Документы

1. График обработки экзаменационных работ, обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2017 году (формат PDF)
  2. Приказ МОМО от 10.02.2017 г. №435 "Об утверждении Организационной схемы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Московской области"(формат PDF)
  3. Расписание ОГЭ в 2017 году (формат PDF)