Школьное ученическое самоуправление

Школьное обучение должно способствовать личностному росту так,

чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать

серьезные цели, уметь реагировать на разные жизненные ситуации.

А главная задача современной школы раскрыть способности каждого ученика,

воспитать личность, готовую к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

ШАТР – Школа Активных Творческих Ребят

Девиз:

Мы разные - в этом наше богатство,

Мы вместе - это наша сила!

Цель деятельности органов ученического самоуправления – становление личности, социализация личности, способной принимать решения в ситуациях морального выбора и нести ответственность за эти решения, прежде всего перед собой, группой, школой, городом, страной, человечеством.

Задачи:

• предоставление учащимся реальной возможности вместе с педагогами и родителями участвовать в управлении школой;
  • развитие навыков лидерского поведения, организаторских знаний и умений, навыков коллективной и руководящей деятельности;
  • развитие навыков и способов конструктивного общения со сверстниками и взрослыми;
  • обучение органов ученического самоуправления активным формам работы по приоритетным направлениям воспитания;
  • оказание помощи учащимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной защите их прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности, в осознании того, что личностное проявление возможно только в коллективе;
  • выявление и развитие творческого потенциала личности каждого учащегося с учетом его возможностей.

Ученическое самоуправление в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» осуществляется:

• непосредственно школьниками через выборы, общее собрание;
  • органами ученического самоуправления: Советом класса, Малым советом школы, Советом старшеклассников, Ученическим советом «ШАТР».

Структура школьного самоуправления:

Модель ученического самоуправления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»(формат PDF)

Положение об ученическом самоуправлении (формат PDF)

Анализ работы органов ученического самоуправления за 2018-2019 учебный год (формат PDF)

План работы на 2019-2020 учебный год (формат PDF)

Список членов Ученического совета на 2019-2020 учебный год (формат PDF)

Список президентов ШАТР (формат PDF)

Программа Президента Республики ШАТР Мокачевой Полины (формат JPG)

Победители школьного конкурса "Ученик года" (формат PDF)