Школа полного дня (ШПД)

Страница

21 неделя: «Функциональная грамотность» 12.02.2024г. - 16.02.2024г.

10 февраля - это ежегодный праздник, посвященный великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. В этот день принято вспоминать поэта и отдавать дань его таланту. 9 февраля в Центральной библиотеке им.В.В. Розанова прошел интеллектуальный ринг по творчеству. А.С. Пушкина "Отечество он славил и любил", в котором приняли участие ученики 9б класса нашей школы. Викторина состояла из 8 раундов, где ребята состязались в знании биографии поэта, сочиняли стихи из предложенных строчек и рифм, с помощью арифметических вычислений определяли год написания произведений. По итогам интеллектуального соревнования наша команда заняла 2 место. Школьникам вручили диплом и сладкие подарки. Поздравляем юных литературоведов и их наставника Горулеву Светлану Анатольевну и желаем дальнейших успехов в интеллектуальных и творческих конкурсах!

20 Неделя: Неделя благополучия и безопасности 05.02.2024г. - 09.02.2024г.

На этой неделе в нашей школе начал свою работу туристский клуб, состоялось первое занятие, на котором ребята познакомились с руководителем клуба Мышонковым Дмитрием Сергеевичем, прошли инструктаж по технике безопасности. Участники клуба в игровой форме учились быть дружной и сплочённый командой. Данный учебный курс поможет юным туристам развить навыки, необходимые для безопасного прохождения маршрутов, участия в походах и соревнованиях. В рамках программы у школьников будут теоретические занятия, практика работы со снаряжением, тренировки на местности и учебные походы. Впереди много интересного!

19 Неделя: Ученические сообщества 29.01.2024г. - 02.02.2024г.

В рамках проекта «Школа полного дня» ученики 4«Б» класса (классный руководитель Федорова Е. Н.) посетили Ризницу Троице-Сергиевой Лавры. Сотрудники музея познакомили четвероклассников с изделиями знаменитых древнерусских мастеров: златокузнецов, зодчих, иконописцев. Интересно было увидеть старинные экспонаты богато украшенные золотом, драгоценными камнями, жемчугом. В картинной галерее ребята любовались портретами представителей царской династии, выполненные кистью известных портретистов прошлого. Новые знания и впечатления побуждают детей к изучению истории своей страны, вызывают гордость за великое прошлое России.

В рамках проекта "Школа полного дня" ученики 1а класса (классный руководитель Рузакова Н.Г.) участвовали в экологической акции "Покормите птиц зимой!" Зима- трудное время для птиц, особенно, если она морозная и снежная. Ребята решили помочь птицам. На уроках окружающего мира и внеурочных занятиях дети узнали много интересного и познавательного о зимующих птицах, говорили о том, как важно подкармливать голодных птичек и чем. Итогом стало изготовление кормушек. На территории школы и около своих домов дети развесили удобные кормушки, организовали птичьи столовые. Теперь важно, чтобы в них всегда была еда. Эта акция нашей доброты, отзывчивости и ответственности перед пернатыми друзьями.

18 Неделя: Культурные и социальные практики 22.01.2024г. - 26.01.2024г.

В рамках проекта «Школа полного дня» во время внеурочной деятельности "Я-исследователь" учащиеся 2 А»» и 4 «А» классов обменялись опытом создания учебно- исследовательских работ "Что, как и почему?" Ребята представили свои проекты на интересующие их темы: "История и будущее родного поселка Скобянка", "О вреде фаст-фуда", "Новогодние игрушки из бросового материала", "Чудо-овощ - тыква" и "История создания денег". Каждый из учеников четко и лаконично осветил выбранную им тему, убедительно отвечал на поставленные вопросы слушателей проектов. Доклады детей сопровождались красочными презентациями. Данное мероприятие раскрыло творческое начало школьников, их готовность к исследовательской деятельности, умение транслировать свои знания и опыт одноклассникам и младшим школьникам.

17 Неделя: развитие личности и самореализация 15.01.2024г. - 19.01.2024г.

В рамках проекта "Школа полного дня" в 4 была организована выставка рисунков талантливых учеников. Нам представилась возможность взглянуть на окружающий нас мир глазами юных художниц, почувствовать их фантазию, оценить мастерство. Сегодня в нашей галерее представляем рисунки Седельниковой Марии. Они выразительны, жизнерадостны, а их замысел понятен. Яркие краски создают настроение и привлекают внимание. Одноклассникам очень нравятся работы Маши! Желаем юной художнице вдохновения, совершенствования мастерства и ждем новых рисунков.

16 неделя: «Функциональная грамотность» 09.01.2024г. - 12.01.2024г.

Обучающиеся 7 классов посетили "Нескучную лекцию "vr" в ОДЦ «Октябрь». В рамках мероприятия ребята познакомились с технологиями, направленными на изучение VR-реальности, окунулись в интереснейший мир, полный тайн и загадок. Дети не остались равнодушными, активно участвовали в обсуждении, открывая для себя много нового и неизведанного.

15 Неделя: Неделя благополучия и безопасности 25.12.2023г. - 29.12.2023г.

Старший инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ 87 Шпаковская Дарья Андреевна провела профилактическую беседу с обучающимися по теме "Зимние игры и забавы -веселье и опасность". Четвероклассники посмотрели видеоролики и обсудили ситуации с инспектором, повторили правила безопасного катания на тюбингах, осторожного обращения с петардами, говорили о поведении около водоемов в зимнее время года. Особое внимание обратили на такую опасность, как сход снега с крыш зданий. Главное-сделали вывод, что нужно не терять бдительности, присутствия духа, быть осторожным и внимательным к окружающим людям.

Страница