На базе МБОУ СОШ №16 с 03 по 28 июня 2019 года  функционирует детский оздоровительный лагерь «Солнышко». В программе работы лагеря интересные и развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы, игры, занятие рукоделием, творчеством ,посещение музеев, выставок, бассейна «Луч» и много увлекательных походов и экскурсий.

ДОЛ «Солнышко» начальник лагеря Рузакова Наталья Геннадьевна.

Контактный телефон: 54-9-17-02

03.06.2019 года весело и задорно прошло открытие ДОЛ "Солнышко" в ОДЦ "Октябрь". Шутки, игры, танцевальный флешмоб, загадки увлекли всех детей.

04.06.2019 года работала мастерская по лепке глиняных игрушек. Ребята в группах проявили старание. Слоник у всех получился замечательный.

Также воспитанники ДОЛ "Солнышко" участвовали в акции "Сохраним лес от пожара". Работая в группах, дети сформировали экологические правила поведения в природе, нарисовали рисунки.

6.06.2019 года сотрудники музейного комплекса "Конный двор" провели интерактивную игру "Знаешь ли ты сказки А.С. Пушкина?" и мастер-класс "Рисуем Сказочную птицу, используя свои ладошки".

7.06.2019 года прошла детская игротека. Дружной компанией искали воришек, рисовали и отгадывали слова, развивали внимание, реакцию и другие полезные навыки. А еще, не давала расслабиться часовой механизм - бомба, который нас подгонял думать и объяснять слова быстрее.