Школа Минпросвещения России

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

Создание единого образовательного пространства и равных условий для каждого обучающегося независимо от социальных и экономических факторов: места проживания, положения и состава семьи, укомплектованности образовательной организации, ее материальной обеспеченности.

Создание особых условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

Создание условий для развития творческого потенциала каждого ребенка в условиях гуманистического воспитания.

Создание системы поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности.

Создание условий для физического и психологического комфорта учащихся в школе.

Формирование нравственного, здорового микроклимата в детском сообществе для появления толерантных взаимоотношений, развития коммуникативной культуры, нравственных качеств личности.

Сбережение здоровья учащихся.

Развитие у учащихся стремления к здоровому и безопасному образу жизни, занятиям спортом.

Сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей.

Модернизация и пополнение материально-технического обеспечения школы, развитие информационных коммуникаций.

Документы и мероприятия

• Навигаторы детства МБОУ СОШ 16 г. Сергиев Посад (Перейти)

• Программа развития МБОУ СОШ №16 на 2024-2028 год (формат PDF)

• Проект "Школа полного дня" (Перейти)