Зимние каникулы

Во время зимних каникул учащиеся школы №16 приняли участие в двух крупных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах всероссийского уровня, которые проводились в Нижегородской области. В городе Дзержинске параллельно со стартами Всероссийских соревнований среди 14 и 17-ти летних школьников проходило открытое Первенство города среди 12-летних школьников. На этих соревнованиях очень уверенно выступили пятиклассники нашей школы: Дубов Дмитрий выиграл среди 94 участников второй день соревнований. Юцкевич Иван поднялся на вторую ступень пьедестала в первый день соревнований, занял 3 место в третий день, выиграв немного у своего одноклассника Иванова Александра, который показал четвертый результат в этот день. На Всероссийских соревнованиях Купцов Павел в составе эстафетной команды Московской области занял 6 место и уложился в норматив 1 взрослого разряда. На этих соревнованиях 3 взрослый разряд выполнила Бирюлева Владислава из того же 6б класса.

После соревнований в Дзержинск ребята переехали в г.Ковров, где проходили состязания среди представителей 31 региона России в рамках Первенства России. По результатам этих трехдневных соревнований ученик 9б класса Шипунов Сергей отобрался в сборную Московской области и будет на 3 этапе Зимней спартакиаде школьников России представлять нашу область. Соревнования Первенства Центрального Федерального округа пройдут в г. Иваново 20-23 января, где будет определяться состав участников Финала Зимней Спартакиады. Пожелаем Сергею удачных выступлений.

А команда девочек группы Ж14 (Московской области), в составе которой на III этапе бежала Фомина Алена, уверенно выиграли у соперниц.

Впереди у ориентировщиков школы ответственные соревнования: Первенство Московской области и Первенство России в Ивановской области.