Главная » 2021 » Апрель » 26

24.04.2021г. в Сергиевом Посаде состоялось открытие Первого Открытого Фестиваля Робототехники. Гостей ОДЦ «Октябрь» ждали: лекция, соревнования и творческий конкурс. В соревнованиях принимали участие: ЦДДТ "Юность", МБОУ "СОШ 16", МБОУ "Лицей 24. им Героя Советского Союза Александра Корявина", МБОУ "Васильевская СОШ", частная школа "Дарование", МБОУ "СОШ 1" Сергиево-Посадского городского округа. Всего в соревнованиях приняли участие 54 человека в номинациях: Лего-кегельринг, Ардуино-кегельринг, Биатлон Ардуино, Схемотехника и творческий конкурс. В рамках творческого конкурса было представлено 25 разработок, созданных учениками: это и Робо-рука, и система распознавания лиц на базе смартфона, светодиодная матрица и многое другое. Всего мероприятие посетило более 150 человек.

Победителем в номинации «Биатлон Ардуино» стал ученик «СОШ 16» Захар Бочков 6 «А» класс, Игорь Коротин занял 1-е место в младшей группе в номинации «Творческий конкурс». Максим Михненко получил приз зрительских симпатий.

Поздравляем победителей и благодарим участников!

Просмотров: 555 | Добавил: school16sp | Дата: 26.04.2021

23.04.2021-25.04.2021 в окрестностях г. Тверь прошли соревнования по спортивному ориентированию в рамках Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа. 140 спортсменов из 9 регионов России 3 дня выявляли сильнейших на кроссовых дисциплинах.

В составе сборной Московской области успешно выступили учащиеся СОШ №16. Золотые и серебряные медали в своих возрастных группах завоевали Струнникова Дарья и Хандаров Серафим. В группе Ж18 Иванова Ксения заняла 1 место на дистанции многодневного кросса, а Рыжова Анастасия – 3 место в дисциплине «кросс – классика – общий старт». Также бронзовую награду соревнований в группе Ж16 выиграла Минайлова Софья. Следует также отметить выступление Караваевой Олеси, которая выполнила норматив 1 взрослого разряда, заняв 4 место в группе Ж14.

Просмотров: 542 | Добавил: school16sp | Дата: 26.04.2021