Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » 6 "Б" в "Театральном ковчеге"
6 "Б" в "Театральном ковчеге"

28.10.2016 г. учащиеся 6 Б класса (классный руководитель - Панченко Е.Е.) вместе с родителями посетили Театральный ковчег и посмотрели спектакль "Саня, Ваня, с ними Римас".

Сюжет возвращения с фронта многократно воссоздан в литературе, на сцене театра и кино. Казалось бы, война закончена, можно радоваться и жить…. Но зачастую за этим радостным событием таилась и человеческая трагедия: жена не дождалась мужа с фронта, или муж на войне встретил свою любовь… В спектакле сплетены оба варианта. История не придумана автором — в основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в жизни семьи драматурга Владимира Гуркина, как и судьбы многих людей, попавших в жернова военного времени.Эти простые люди, страдая и ошибаясь, пройдя через все испытания войны, сохраняют честь, достоинство… и любовь. Это история простой семьи — печальная и веселая, близкая и далекая, которая рассказывает о жизни людей, переживших войну, но не озлобившихся, не потерявших человеческие качества. Это не только история о людях, оказавшихся волей случая в любовном треугольнике, это рассказ о сложнейшем периоде истории нашей Родины через призму судеб отдельно взятых людей.

Спектакль не оставил никого равнодушным и произвел очень хорошее впечатление на ребят. Спасибо большое актерам и создателям за доставленное удовольствие.