Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » благотворительная акция «Ветеран живёт рядом»
благотворительная акция «Ветеран живёт рядом»

20.11.2019 г. в рамках Районных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» волонтёрский отряд школы «Юные карбышевцы» провели благотворительную акцию «Ветеран живёт рядом».

Ребята побывали в гостях у ветеранов ЗЭМЗа: Епифановой Т.В., Захаровой Н.П., Пикалевой Н.И.. Тёплая встреча состоялась в Совете ветеранов на Скобяном посёлке. Очень интересно было посмотреть историю ветеранской организации, запечатлённой в старых альбомах, послушать истории жизни военных лет, рассказы о своей семье. Самое главное - это простое человеческое общение и внимание, которых порой совсем не хватает. Впереди много идей и планов помощи, которые нужно успеть реализовать! Ребята вручили ветеранам памятные фотографии с разных совместных мероприятий. А ветераны подарили школе памятную книгу «Электромеханический завод «Звезда»: люди и годы».