Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Фестиваль культур Россия - Индонезия
Фестиваль культур Россия - Индонезия

15.11.2017г. в нашей школе состоялся международный фестиваль, посвященный Дню героя Республики Индонезии.

На фестивале присутствовали: Джуан Акбар, третий секретарь социокультурного отдела посольства Республики Индонезия в Москве, господин Судирхам, директор индонезийской школы в Москве, Чузавкова Ирина Николаевна, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Сергиево-Посадского района, Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна, президент межрегиональной общественной организации "Гармония мира", Волков Сергей Николаевич, начальник международного отдела Академии Социального Управления, Трунцева Татьяна Николаевна, доцент кафедры филологии АСОУ.

Директор школы Кабанова Елена Викторовна выступила с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля.

В рамках фестиваля прошло открытие обновленного "Русского музея" нашей школы. Были проведены мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и матрешек. Была представлена работа кружка "Робототехника". Также гостей ждала экскурсия в музей имени Д.М. Карбышева.

Концертная программа фестиваля содержала культурные традиции народов России и Индонезии. Учащиеся школы №16 и индонезийской школы в Москве представили свои выступления и показали друг другу мастер-классы в народных танцах.

Репортаж телеканала "Тонус" (Смотреть)

Репортаж телеканала "Радонежье" (Смотреть)

Информация на сайте Управления образования Сергиево-Посадского муниципального района (Перейти)

Репортаж газеты "Сергиевские ведомости" (Читать)