Главная » 2017 » Август » 11 » "Герои Севастополя"
"Герои Севастополя"

Во время летних каникул ориентировщики школы приняли участие в нескольких региональных соревнованиях с посещением исторических и культурных достопримечательностей страны.

Так после соревнований " Кубок Карельского перешейка" ребята посетили знаменитую янтарную комнату в г. Пушкин, побывали на "Авроре", в Русском музее.

Но наиболее впечатлила детей . поездка в город-герой Севастополь с удачным выступлением в Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Герои Севастополя". Ребята из школы №16 за 5 дней соревнований завоевали 15 медалей. Это : Дубов Дмитрий (4 первых места, одно третье), Юцкевич Иван (1,2,3 место), Купцов Павел (1 место), Иванов Александр (2,3 место), Ильин Максим (2,3 место), Рыжова Анастасия (3 место), Минайлова Софья (3 место).

Всем понравилось, что жили в палатках на берегу бухты "Ласпи", запомнились экскурсия в музей подводных лодок в Балаклаве, посещения Воронцовского дворца, Херсонеса, панорамы "Оборона Севастополя", Сапун горы. Часть ребят успели посетить Мраморную пещеру на Ангарском перевале.

Впереди у ребят еще соревнования в г. Чебаркуль Челябинской области и в г. Воронеж.

Удачных стартов!