Главная » 2016 » Декабрь » 9 » КОНКУРС ЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ
11:46
КОНКУРС ЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ

06.12.2016 г. в Краеведческом корпусе СПГИХМЗ состоялся I этап районного Смотра-конкурса музеев образовательных учреждений "Времён связующая нить" в рамках программы "Память поколений" - конкурс юных экскурсоводов "Мой край не обошла война". Конкурс организован Управлением образования, Советом ветеранов Сергиево-Посадского района, Сергиево-Посадским историко-художественным музеем-заповедником и МБОУ ДО Дворцом творчества детей и молодежи «Истоки». А само мероприятие в этом году приурочено к празднованию 75-летия Битвы за Москву в Великой Отечественной войне.

От средней школы №16 свою работу представили юные карбышевцы под руководством директора школьного музея им Д.М. Карбышева Филатовой Е.П. Камалов Даниил, Нурмухаметовы Вадим и Роман.

Конкурс проходил в два этапа. Всем участникам предстояло защитить боевой листок "Отстояли Москву - защитили Россию". Наши ребята рассказали о подвиге героев-панфиловцев, которые ценой своей жизни не дали захватить Москву и остановили врага на подступах к столице. Второй этап включал в себя викторину по истории "Полководцы Великой Отечественной войны". Также все участники конкурса посетили интересные выставки в музее к 75-летию битвы под Москвой с экскурсионной программой.

В данном конкурсе юных экскурсоводов наша школа стала призёром и заняла III место! Всем школьным музеям и патриотическим объединениям были подарены сборники «Дети войны – дети Победы. часть3».

Поздравляем победителей!

 

Просмотров: 1493 | Добавил: school16sp
Всего комментариев: 0
Директор
Адрес
г. Сергиев Посад
Московская область
ул. Клубная, д.9



+7 (496) 540-47-59
+7 (496) 549-17-26
shatr16@mail.ru
МБОУ «СОШ №16»