Главная » 2018 » Апрель » 12 » Международная научно-практическая конференция «На пути к звездам»
Международная научно-практическая конференция «На пути к звездам»

11.04.2018 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», город Сергиев Посад совместно с ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провела международную научно-практическую конференцию «На пути к звёздам», в рамках сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем».

В работе конференции приняли участие Назаренко – Матвеева Татьяна Михайловна, доцент кафедры технологий и профессионального образования, исполнительный директор сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем», научный руководитель академических экспериментальных площадок, директор Индонезийской школы в Москве г-н Мурзакин, учителя Индонезийской школы в Москве: г-н Сусанто, Грунина Наталья, методист учебно-методического центра Управления образования Сергиево-Посадского муниципального района Кондрашкина Светлана Васильевна.

Открыла конференцию Кабанова Елена Викторовна, Почетный работник общего образования РФ, директор школы, представила результаты работы педагогического коллектива и достижения учащихся нашей школы в образовательной деятельности, спорте и внеклассной работе.

На конференции свои работы представили учащиеся МБОУ СОШ №14 микрорайона «Павшинская пойма» г.о. Красногорск (директор школы – Грицук Наталья Сергеевна); МБОУ СОШ № 16 Сергиево-Посадского м.р. Московской области" (директор школы - Кабанова Елена Викторовна); МБОУ «СОШ им. Героя России В.В. Матвеева г.п. Лесной» (директор - Махова Тамара Борисовна); МБОУ «Гимназия №18 имения И.Я. Илюшина» г.о. Королёв (директор – Ялышева Лариса Владимировна); МБОУ Пушкинского района «СОШ №6» г. Пушкино (директор - Мельникова Галина Александровна); МБОУ «Котельниковская СОШ №2» (директор – Ларионов Николай Викторович); МОУ Дмитровская «СОШ №1 им. В.И. Кузнецова» (директор Чернышова Татьяна Алексеевна), МБОУ Речицкая общеобразовательная школа (директор – Гребенникова Наталья Васильевна).

В работе конференции, в формате видеомоста, также приняли участие 5 школ, находящихся на территории Индонезии (г. Самаринда, Салатига).

В своём выступлении директор Индонезийской школы, г Самаринда, выразил благодарность руководству ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», кафедрам технологий профессионального образования и воспитательных систем, российским школам-партнёрам из Московской области и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Научно-практическая конференция показала, что такие встречи школ-партнёров необходимы, они дают импульс к дальнейшей работе и к большому появлению новых творческих идей.