Главная » 2015 » Апрель » 8 » Московский международный салон образования 2015
Московский международный салон образования 2015

Московский международный салон образования 2015 - ЭТО

• крупнейшая выставка передовых технологий в сфере образования

• демонстрация лучших международных и российских практик

• международная экспертная дискуссионная площадка

Вас ждут более 100 мероприятий в рамках деловой программы «Новая архитектура образования», в том числе дискуссионные панели по самым актуальным темам:

• Новая инфраструктура школы

• Задачи инклюзивного образования для всех участников образовательного процесса

• Гармонизация образовательных и профессиональных стандартов

• Профориентация и ФГОС

• Новые педагогические профессии и дополнительное образование

• Будущее электронных учебников

• Индивидуальные образовательные траектории

• Успешные практики организации дистанционного образования в инклюзивном обучении

В рамках Салона будет организована демо-зона электронных учебников издательства «Просвещения». Посетители ММСО первыми смогут опробовать новинки!

На площадке Салона состоятся игры «Что? Где? Когда?», практические семинары LEGO Education. В рамках Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на стенде «НТТМ» пройдет масса интересных событий, таких как STEM-игры (Science, Technology, Engineering, Math) для школьников и студентов - это научные игры с вовлечением в геологию, экологию, астрофизику, это изучение планет и космоса, состоятся показательные соревнования «Go Moscow» по проектированию легкого городского самоката, будут проведены опыты в лаборатории «Нанолаб», опыты по электронике «Лазертаг», подростки смогут создать лазер будущего, невидимый, бесшумный и… абсолютно безопасный – лазертаг-бластер, действующий на тех же принципах, что и снаряжение для Q-Zar. Собственноручно созданные бластеры школьники получают в подарок и могут унести с собой.

Специальная субботняя программа Московского международного салона образования "Школа для родителей" поддержит семьи в вопросах выбора образовательных программ, разберет с научной точки зрения популярные мифы, даст родителям практические инструменты для помощи ребенку в учебе и развитии.

В рамках субботней программы состоится серия ток-шоу, посвященных профессиям архитектора, музыканта, режиссера, спортсмена, тележурналиста, космонавта с участием ведущих специалистов этих сфер, а также звезд телевидения, спорта, театра.

Зарегистрируйтесь на сайте ММСО 2015 и участвуйте в крупнейшем мероприятии в сфере образования. Вход бесплатный.

Время работы Салона: 15 – 18 апреля 2015, 10.00 – 18.00

www.mmco-expo.ru