Главная » 2021 » Май » 22 » музей им. С.П. Королева
музей им. С.П. Королева

21.05.2021 года обучающиеся и юнармейцы школьного отряда «Юные Карбышевцы» посетили музей им. С.П. Королева в г. Пересвет. Экскурсантов познакомили с историей становления ракетной отрасли. Было интересно послушать о подготовке к полету человека в космос. О том, что перед этим полетом в космосе побывали собачки Цыган, Белка, Стрелка, Лайка и другие животные.

С гордостью ребята узнали о вкладе наших земляков в разработке ракетной техники, позволяющей спокойно жить под мирным небом. Они увидели кабину космического корабля, побывавшую в космосе; космический аппарат, разработанный для доставки научного оборудования на другие планеты; сложнейший ракетный двигатель, который не имеет аналогов в мире и много другое. Интересно было увидеть домик, в котором останавливался С.П. Королев, приезжая на испытание ракетной техники.

Как хорошо, что у нас есть такой интересный музей. Спасибо и до новых встреч.